Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:23

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 26 » «ПОБЕДА-2010»
12:19
«ПОБЕДА-2010»

       20 мая 2010 года  команда нашей школы в очередной раз приняла участие в районном финале традиционной военно-спортивной  игры «ПОБЕДА-2010». Игра, посвященная 65-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, проводилась в г. Медвежьегорске на базе МОУ ДОД «Медвежьегорская ДЮСШ №1». В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд школ Медвежьегорского района в составе 11 человек (8 юношей и 3 девушки). Районный финал проводился по 5 блокам, в рамках которых проходили конкурсы, соревнования, игра на местности.

   Впервые за несколько лет погода в этот день выдалась теплой и даже очень жаркой. Яркое солнышко поднимало настроение и давало надежды на предстоящие победы.

     Началась игра, как обычно, с конкурса «Костер дружбы», который предполагал творческое представление командой своего района, его обычаев и традиций, достопримечательностей, народных героев и полководцев, деятелей культуры, работу своих образовательных учреждений, организаций, клубов и др., в том числе и по формированию навыков здорового образа жизни. По жеребьевке первой выступала команда нашей школы под названием «Мы из будущего». Ребята показали творческий номер, который жюри, по-нашему мнению, не оценило достойно.

   В конкурсе «Военный вальс» принимала участие пара – Горячев Кирилл и Осипова Ксения. Они справились со своей задачей, исполнив вальс под музыку военного времени.

   В ходе игры наши ребята доказали свое превосходство в следующих конкурсах: в конкурсе «Военный вальс», в конкурсе по гражданской обороне «Защита», в конкурсе презентаций и в конкурсе «Меткий стрелок».

   Лучшими стрелками стали: Горячев Кирилл, Белов Сергей, Осипова Ксения, Миронов Сергей, Архипов Артем, Шаталов Андрей.

 

  Команда показала умения и навыки строевой подготовки, заняв 2 место в конкурсе «Статен в строю - силен в бою». В этом, несомненно, большая заслуга капитана команды – Горячева Кирилла, который муштровал ребят, как настоящий военный.

 

 Туристическая полоса препятствий принесла команде 2 место. Участники без труда преодолели полосу из искусственных и естественных препятствий, соблюдая правила техники безопасности (самостраховки).

 

 3 место в конкурсе «Дорога без опасности», в котором проявили себя учащаяся 10 класса Осипова Ксения и учащийся 11 класса Белов Сергей.

 

   4 место жюри присудило в конкурсах: «Приветствие», «Споемте, друзья», соревнования по прикладной физической подготовке «Сильные, ловкие, выносливые», «Спасательные работы на воде», «Медико-санитарная подготовка».

 

   5 место в конкурсах: «Пожарная подготовка», «Сборка-разборка автомата АК-74», «Тактическая игра на местности».

 

  Самым последним конкурсом стал конкурс-концерт патриотической песни «Споемте, друзья!». Коллективы исполняли литературно-песенные композиции патриотической направленности, связанные с ратной историей Отечества. В исполнении нашей команды прозвучали стихи военной тематики и песня «Солдаты».

  На протяжении всей игры чувствовалась конкуренция между командами и до последнего конкурса не было понятно, кто же станет победителем. Стоит отметить, что в течение последних двух лет команда школы занимала только первое место. В этом году по итогам всей игры наши орлята завоевали общее 2 место, пропустив вперед лишь команду школы № 1 города Медвежьегорска. При этом надо учесть, что впервые в основном составе команды участвовали 4 человека. Закончилась игра подведением итогов и награждением победителей. Все команды были отмечены грамотами, победители в качестве призов получили волейбольные мячи.

 

    Объявляется благодарность за участие в районном финале военно-спортивной  игры «ПОБЕДА-2010» следующим учащимся школы: Горячеву Кириллу, Архипову Артему, Белову Сергею,  Шаталову Андрею, Поташевой Ирине, Миронову Сергею, Осиповой Ксении, Пономареву Владимиру, Михайловой Екатерине, Передерниной Дарье Пятницыну Сергею! Молодцы! Так держать! Желаем дальнейших спортивных успехов, достижений и ярких побед!





 

Просмотров: 674 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz