Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:02

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 07
В преддверии праздника Великой Победы в школе прошел конкурс рисунков «Война глазами детей» среди учащихся 1- 7 классов. Лучшие рисунки оформлены на своеобразных георгиевских лентах, которые можно увидеть в магазинах села Шуньга. Думаем, родителям детей, да и всем жителям будет приятно знать о том, что мы поклоняемся великому подвигу советского народа, помним и гордимся подвигами наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне. Этой акцией ко Дню Победы отдаем дань всем ветеранам за нашу мирную жизнь. Огромную благодарность выражаем всем участникам конкурса, учителям начальных классов. Отдельное спасибо за помощь в оформлении георгиевской ленты представителям Министерства печати «Школьной Республики»: Агеевой Ульяне, Панфиловой Оксане, Зуевой Ире, Осиповой Диане, Беляеву Саше, а также мальчикам 5 класса: Дерибину Сергею, Зуеву Саше, Гнездову Андрею, Гирину Кириллу и учителю ИЗО - Андриановой Ольге Яковлевне! Благодарим за помощь в поздравлении ветеранов волонтеров: Турачкину Таню, ... Читать дальше »
Просмотров: 3223 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

"Скажи мне правду о войне"- так назывался районный фестиваль школьной художественной самодеятельности  в котором участвовала группа учеников нашей школы. Мы представляли танцевально - музыкальную композицию "По страницам военных песен". Ребята долго готовили этот номер. Младшая, средняя и старшая танцевальные группы под руководством Осиповой Натальи Алексеевны поставили несколько танцевальных миниатюр, которые были связаны общей темой- темой войны. Выступление  было очень трогательным и волнующим. В завершении номера звучала песня "Ордена" в исполнении Дианы Осиповой. Сам фестиваль - это традиционное мероприятие.На нем присутствовали школы района и города. Все представления отличались высоким уровнем подготовки, профессионализмом. Приказом школы объявлены благодарности Осиповой Н. А. и участникам: Беляеву Саше, Кузнецовой Жене, Исаковой Даше, Исаковой Маше, Лазаревой Владе, Абрамовой Кате, Панфиловой Оксане, Осиповой Диане, Агеевой Ульяне, Анасьевой Ирине, Миронову Сергею, Пономарев ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

5 апреля учащиеся 5- 7 классов побывали на уроке мужества по теме «Города-герои», который подготовили ребята из 9 класса под руководством Дроновой Ольги Владимировны. Школьники узнали об истории присвоения звания городам-героям, какие города и за какие заслуги были отмечены этим званием, ответили на поставленные вопросы. В конце мероприятия, для закрепления пройденного был проведен опрос, который показал, что большинство слушателей запомнили 13 основных городов- героев Советского Союза. Уверены, собранный педагогами ценный познавательный материал пригодится в дальнейшем при проведении уроков истории, уроков мужества, при подготовке к викторинам, к военно-патриотической игре «Орленок» («Победа»).
Просмотров: 538 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

30 апреля классный руководитель Дерибина Инна Валентиновна провела урок мужества для учащихся 9-11 классов на тему «Герои Советского Союза». Она собрала материал о 27-и Героях Советского Союза — уроженцах Карелии, защищавших нашу Родину. Помогали ей в этом учащиеся 6 класса (Осипова Диана, Кирикова Женя, Воронцова Вероника, Васильева Соня, Гирина Кристина). Старшеклассники с интересом слушали рассказ девочек о каждом из героев. Все доклады сопровождались краткими историческим справками о том, что происходило в тот или иной период войны. Считаем, что данная тема очень актуальна, так как героев своей страны мы обязаны знать в лицо и помнить о подвиге, который они совершили ради мирной жизни на земле.
Просмотров: 617 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

« Я родом не из детства - из войны», так назывался урок мужества, посвященный приближающемуся празднику - Дню Победы. Учащиеся 8 класса под руководством Агеевой Ольги Ивановны серьезно отнеслись к столь важному мероприятию: подготовили стихи, исполнили песни военных лет. На уроке говорилось о детях, чьё детство сжигали, расстреливали, убивали и бомбой и пулей, и голодом, и страхом, и безотцовщиной. Дети войны. Они рано и быстро взрослели. Недетская эта тяжесть, война, а они хлебнули её полной мерой. Они учились читать по сводкам Советского информбюро и по серым листам похоронок. Дети войны не склонили головы перед страшным и жестоким врагом. Они познали тяжёлую науку ненависти. Они вели себя, как герои, осилили и вынесли то, что, казалось бы, и взрослому преодолеть не всегда под силу. Учащиеся 5-7 классов услышали воспоминания детей войны, как они умирали от голода и страха, как тосковали, когда наступало 1 сентября, как теряли родителей и их усыновляли чужие люди, как, увидев пос ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

В целях воспитания ответственного, бережного отношения к природе средствами художественного творчества с 13 января по 30 марта 2010 года Республиканский Эколого- биологический центр провел региональный этап Всероссийского (заочного) конкурса «Зеркало природы». В республиканский Оргкомитет поступило 368 детских творческих работ из 16 районов Республики Карелия и города Петрозаводска, 56 учреждений общего и дополнительного образования детей. Работы распределились по следующим номинациям: «Природа и творчество. Фитодизайн»- 64 работы, « Прикладное искусство» -117 работ, «Живопись и графика» -166 работ, «Резервы» -21 работа. Жюри отметило достаточно высокий уровень представленных флористических работ и поделок из различных природных материалов в номинации «Природа и творчество. Фитодизайн». В номинации были представлены работы из Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Сортавальского, Суоярвского районов и города Петрозаводска. Работы выполнены из соленого ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz