Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:38

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 14
 
 
 
 
«Спасибо вам за помощь нашей школе» - так называлась праздничная программа, которая состоялась в нашей школе 11 декабря. В этот вечер мы пригласили к нам самых лучших друзей, которые на протяжении многих лет помогают и поддерживают школу. В современном мире принято называть таких людей спонсорами, но для нас они самые настоящие друзья. Именно поэтому атмосфера в зале была очень теплая. Встреча началась с приветственного обращения директора- Горячевой Марины Михайловны, которая поблагодарила всех за оказанную помощь, отметив вклад каждого. «Посмотрите на наших замечательных и талантливых детей! Для них ничего не жалко!» - такими словами Марина Михайловна начала концерт. Ведущие Горячев Кирилл и Турачкина Татьяна не просто объявляли номера, они шутили, подтрунивали друг над другом и над гостями. Но никто не обижался. Напротив, каждый почувств ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

После реализации проекта «Заонежская свадьба» в июне 2009 года мы приняли участие в конкурсе отчетов «Лучшее описание «школы волонтеров» для молодежи Карелии», т.к. для нас это хорошая возможность заявить о себе на уровне республики Карелия. Постарались ответственно подойти к написанию отчета, поскольку большая часть вошла в итоговый сборник, который позже был распространен по Карелии. Итоги конкурса были объявлены на III Республиканском слете волонтеров летом 2009 года. По итогам определены 3 лучших отчета, среди которых оказался наш. За 2 место в конкурсе отчетов нашу школу наградили Дипломом и ценным призом (флэшкарта, кейс для дисков). Поздравляем всех участников проекта с победой!
 
 
Просмотров: 520 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

Начало декабря в нашей школе выдалось спортивным. Между 5-9 классами прошли соревнования по пионерболу, между 10-11 классами - по волейболу. Страсти кипели в течение двух недель, спортивный азарт заразил даже учителей. Они сыграли две игры с командами 10 и 11 классов. А болельщики могли насладиться отличными подачами и техничными приемами, веселыми ситуациями. Иногда, правда, сами вели себя не очень красиво. Игроки испытали и радость победы, и горечь поражения. Справедливое судейство провел физрук Мелеев Андрей Владимирович и школьное министерство спорта в лице Горячева Кирилла, Архипова Артема, Белова Сергея и Киселева Алексея. Осталось много незабываемых моментов. Итоги соревнований следующие. Команды 5, 6 классов награждены за участие. В среднем звене на первом месте – 9 класс, на втором -8, на третьем -7 класс. В старшем звене на первом месте 11 класс, на втором – 10 класс. Отдельную благодарность заслужила команда учителей в составе: Мелеева А.В., Дроновой О.В., Беляевой Е.Ф. ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

«Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева» каждый год проводит региональный этап Всероссийского конкурса « Моя малая Родина»: природа, культура, этнос». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой конкурс прошел заочно 19 - 20 ноября. В конкурсе участвовали обучающиеся образовательных учреждений в возрасте с 13 до 18 лет из 46 общеобразовательных учреждений Республики Карелия, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Учащиеся нашей школы не первый раз принимают участие в данном конкурсе. В этот раз они представили исследовательскую работу по теме «Заонежский свадебный обряд» в номинации: ««Традиционная нематериальная культура». В работе рассматриваются элементы заонежского свадебного обряда. Все собранные материалы говорят об одном - о богатстве и своеобразии свадебных обычаев, о сохранившихся в них пережитках глубокой старины ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» подвел итоги III Республиканского конкурса музейно-образовательных занятий и программ «Наследие – детям». Конкурс проходил с 01 марта до 01 октября 2009 года. На конкурс были представлены 46 музейно-образовательных занятий и программ от 45 педагогов Республики Карелия. Наши учителя вошли в число победителей. II место занял музейно-образовательный проект «Заонежская свадьба». Автор - Ольга Владимировна Дронова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Шуньгская СОШ». Победитель конкурса награжден дипломом и ценным призом. Поощрительный приз получили учителя начальных классов МОУ «Шуньгская СОШ»: Галина Васильевна Передернина, Эльвира Антоновна Жукова, Светлана Анатольевна Амбарова за музейно-образовательное занятие «Свет Путкозера голубой». Они награждены благодарственным письмом и призом. Надо отметить, что тема озера Путкозера натолкнула организаторов конкурса связать очередной празд ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz