Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:38

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Скажи мне правду о войне"- так назывался районный фестиваль школьной художественной самодеятельности  в котором участвовала группа учеников нашей школы. Мы представляли танцевально - музыкальную композицию "По страницам военных песен". Ребята долго готовили этот номер. Младшая, средняя и старшая танцевальные группы под руководством Осиповой Натальи Алексеевны поставили несколько танцевальных миниатюр, которые были связаны общей темой- темой войны. Выступление  было очень трогательным и волнующим. В завершении номера звучала песня "Ордена" в исполнении Дианы Осиповой. Сам фестиваль - это традиционное мероприятие.На нем присутствовали школы района и города. Все представления отличались высоким уровнем подготовки, профессионализмом. Приказом школы объявлены благодарности Осиповой Н. А. и участникам: Беляеву Саше, Кузнецовой Жене, Исаковой Даше, Исаковой Маше, Лазаревой Владе, Абрамовой Кате, Панфиловой Оксане, Осиповой Диане, Агеевой Ульяне, Анасьевой Ирине, Миронову Сергею, Пономарев ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

5 апреля учащиеся 5- 7 классов побывали на уроке мужества по теме «Города-герои», который подготовили ребята из 9 класса под руководством Дроновой Ольги Владимировны. Школьники узнали об истории присвоения звания городам-героям, какие города и за какие заслуги были отмечены этим званием, ответили на поставленные вопросы. В конце мероприятия, для закрепления пройденного был проведен опрос, который показал, что большинство слушателей запомнили 13 основных городов- героев Советского Союза. Уверены, собранный педагогами ценный познавательный материал пригодится в дальнейшем при проведении уроков истории, уроков мужества, при подготовке к викторинам, к военно-патриотической игре «Орленок» («Победа»).
Просмотров: 542 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

30 апреля классный руководитель Дерибина Инна Валентиновна провела урок мужества для учащихся 9-11 классов на тему «Герои Советского Союза». Она собрала материал о 27-и Героях Советского Союза — уроженцах Карелии, защищавших нашу Родину. Помогали ей в этом учащиеся 6 класса (Осипова Диана, Кирикова Женя, Воронцова Вероника, Васильева Соня, Гирина Кристина). Старшеклассники с интересом слушали рассказ девочек о каждом из героев. Все доклады сопровождались краткими историческим справками о том, что происходило в тот или иной период войны. Считаем, что данная тема очень актуальна, так как героев своей страны мы обязаны знать в лицо и помнить о подвиге, который они совершили ради мирной жизни на земле.
Просмотров: 620 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

« Я родом не из детства - из войны», так назывался урок мужества, посвященный приближающемуся празднику - Дню Победы. Учащиеся 8 класса под руководством Агеевой Ольги Ивановны серьезно отнеслись к столь важному мероприятию: подготовили стихи, исполнили песни военных лет. На уроке говорилось о детях, чьё детство сжигали, расстреливали, убивали и бомбой и пулей, и голодом, и страхом, и безотцовщиной. Дети войны. Они рано и быстро взрослели. Недетская эта тяжесть, война, а они хлебнули её полной мерой. Они учились читать по сводкам Советского информбюро и по серым листам похоронок. Дети войны не склонили головы перед страшным и жестоким врагом. Они познали тяжёлую науку ненависти. Они вели себя, как герои, осилили и вынесли то, что, казалось бы, и взрослому преодолеть не всегда под силу. Учащиеся 5-7 классов услышали воспоминания детей войны, как они умирали от голода и страха, как тосковали, когда наступало 1 сентября, как теряли родителей и их усыновляли чужие люди, как, увидев пос ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

В целях воспитания ответственного, бережного отношения к природе средствами художественного творчества с 13 января по 30 марта 2010 года Республиканский Эколого- биологический центр провел региональный этап Всероссийского (заочного) конкурса «Зеркало природы». В республиканский Оргкомитет поступило 368 детских творческих работ из 16 районов Республики Карелия и города Петрозаводска, 56 учреждений общего и дополнительного образования детей. Работы распределились по следующим номинациям: «Природа и творчество. Фитодизайн»- 64 работы, « Прикладное искусство» -117 работ, «Живопись и графика» -166 работ, «Резервы» -21 работа. Жюри отметило достаточно высокий уровень представленных флористических работ и поделок из различных природных материалов в номинации «Природа и творчество. Фитодизайн». В номинации были представлены работы из Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Сортавальского, Суоярвского районов и города Петрозаводска. Работы выполнены из соленого ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: zavutc | Дата: 07.05.2010

29 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в Межшкольной краеведческой конференции, которая проходила в Толвуйской средней школе. Выступления участников конференции были посвящены 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 8-11 классов основных и средних школ Заонежья (Толвуя, Шуньга, Великая Губа, Великая Нива) представили свои исследовательские работы в одном из трех направлений: · «Предок, силу в потомков вдохни!» (история Заонежья); · «Помнит мир спасенный»… (Заонежье в период Великой Отечественной войны); · «Мир, в котором мы живём» (социально значимые работы). Учащаяся 7 класса - Панфилова Оксана – в работе на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» представила воспоминания семьи Панфиловых в период Великой Отечественной войны, в частности, о периоде оккупации Заонежья. В исследовательскую работу учащейся 11 класса Чиликиной Анастасии на тему «Судьба страны в семейном архиве» включены материалы – воспоминания свидетельниц периода Великой Отечеств ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: zavutc | Дата: 04.05.2010

В связи с Днём Земли (22 апреля) специалисты - сотрудники отдела сохранения и мониторинга природного наследия музея-заповедника "Кижи" провели для детей лекции по темам: « Современное состояние особо охраняемых территорий Карелии» (для среднего и старшего звена), «Геологическая история Заонежья», «Шунгитоносные породы» Р. С. Мартьянов), «Гадюка обыкновенная (Т. В. Павлова). Благодарим работников музея за познавательные беседы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Просмотров: 542 | Добавил: zavutc | Дата: 04.05.2010

В апреле в нашей школе стартовала акция "Чистое село, чистые берега, чистый школьный двор". Цель акции: в преддверии праздника Победы навести порядок на улицах. К сожалению, со сходом снега открылась далеко неприглядная картина. Очень много грязи: бутылки, полиэтиленовые пакеты просто заполонили территорию. Но больше всего возмущает поведение наших односельчан, которые устраивают несанкционированные свалки, выкидывая хлам просто на обочину дороги. Мы славно потрудились. Ученики начальной школы и среднего звена очистили от старых листьев и мусора школьный двор и прилежащую территорию. Старшеклассники убирали улицы села и прибрежную зону. Пока удалось вывести машину мусора, но эта акция не последняя, мы будем работать еще. Спасибо Турачкину Леониду Ивановичу за помощь, оказанную в виде выделения транспорта для вывоза мусора.
Просмотров: 627 | Добавил: zavutc | Дата: 29.04.2010

23 апреля в детском объединении «Рябинка» для детей подготовительной группы прошла игра «Знатоки правил дорожного движения» с целью уточнить представления детей о правилах поведения на улицах города и села; закрепить умения детей применять полученные знания в играх и повседневной жизни. Самое активное участие в данном мероприятии приняли члены школьного отряда ЮИД - учащиеся 6 класса - Васильева Соня, Гирина Кристина, показав инсценировку «Как Маня и Мурка за рыбой ходили». Роль неграмотного Волка замечательно сыграла Воронцова Вероника. В игре участвовало две команды детей: «Светофорик» и «Зебра». Для них были подготовлены следующие конкурсы: конкурс Загадок, конкурс капитанов «Собери светофор», игра «Сигналы светофоров», эстафета «Извилистая дорога», конкурс – соревнование «Запрещающие и предупреждающие знаки». Эта интересная и веселая игра закончилась подведением итогов. Победила дружба! Нас очень порадовали ответы детей, они показали достаточно хорошие для своего возраста знания пр ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zavutc | Дата: 26.04.2010

23 апреля небольшая группа учеников нашей школы посетила Музыкальный  театр Республики Карелия в  городе Петрозаводске. "Щелкунчик" -балет -феерия в двух действиях, трех картинах предстал перед нашими глазами.
Многие были в театре впервые, поэтому все здесь было диковинным и таинственным. Билеты нам достались во второй ярус, очень высоко. Оттуда  мы могли увидеть  оркестровую яму с музыкантами, прекрасный интерьер театра. И вот само представление. Прекрасная музыка П. Чайковского просто завораживала. А когда появились артисты, мы не смогли сдержать эмоций. Невозможно описать впечатления, нам очень понравилось. Яркие костюмы, танцы, великолепие декораций, свет - это просто незабываемо. Апплодисменты не стихали. Мы благодарим за приглашение Маркелову Татьяну Сергеевну и надеемся, что это посещение театра будет не последнее.
Просмотров: 646 | Добавил: zavutc | Дата: 25.04.2010

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 101 102 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz