Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:11

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

 Поу-Воу, индейские братья! 

В один из замечательных дней бабьего лета в шуньгском лесу у Онежского озера можно было встретить индейцев – детей и даже взрослых, с трубками мира и томагавками, в красочных костюмах, с перьями птиц и разрисованными лицами. Посреди большой поляны горело несколько индейских костров, вокруг которых расположились племена индейцев – участников традиционного школьного мероприятия – туристического слета. В этом году турслет проходил в форме игры под названием «Тропою борьбы», в которой приняли участие ученики и учителя всей школы, а также родители. 

Началась игра с ритуала посвящения в индейцы и усвоения законов Земли краснокожих. 
С индейским кличем на тропу борьбы вышли 9 племен: «Охотники за удачей», «Last heroes», «Caiova апачи», «Дикий Запад», «Тулу-юмбу», «Руки-ноги-дрыг», «Чероки», «Чичирикнутые чероки». Они сразились в смекалке, меткости, ловкости, уме и скорости. 
У индейцев существовал обычай – за каждый подвиг воин мог в свой голо ... Читать дальше »

Просмотров: 2212 | Добавил: zavutc | Дата: 15.09.2010

Сегодня во всех школах страны праздник- День Знаний.  По традиции в нашей школе он начинается с торжественной линейки, с исполнения гимна школы.  Ученики всех классов, педагоги, родители и гости собрались в нарядно украшенном спортивном зале. В этот день на линейке особо волнуются первоклассники, которых в этом году 13. И первой учительницей будет Передернина Галина Васильевна. Волнуются и выпускники, потому что для них этот год последний, трудный и ответственный. Марина Михайловна Горячева, директор школы,  в своем поздравлении с гордостью вспоминала  о всех наших победах прошлого года, а это призовые места как в  районе так и в республике, пожелала всем хорошей учебы в новом учебном году. Неожиданно ведущих линейки ученицу  8 класса Панфилову Оксану и ученика 9 класса Пятницына Сергея прервали странные гости. Шапокляк ( Кялина Ксения), Лень (Агеева Ульяна) и Разгильдяйство ( Исакова Маша) пытались  увлечь шуньгских школьников своей умопомрачительной  программой. Они предлагали 6 в ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: zavutc | Дата: 01.09.2010

В праздничный день первого сентября мы работаем по расписанию:

9.00.- торжественная линейка

10.00.- классный час

Успехов в учебе!

Просмотров: 489 | Добавил: zavutc | Дата: 31.08.2010

Впервые приняв участие во Всероссийском конкурсе проектов 2010 года Летней музейно-этнографической школы на острове Кижи, мы очень надеялись, что наш проект «Заонежские ремесла» пройдет конкурсный отбор. И вот наша мечта осуществилась – мы оказались в числе 9 счастливчиков (из 19 участников) – победителей конкурса. У нас появилась уникальная возможность реализовать свой проект на острове Кижи летом этого года. Тематика практики была связана с «Промыслами и ремёслами Карелии». Участниками проекта стали учащиеся 6,7, 10 классов МОУ «Шуньгская СОШ» в возрасте 13- 15 лет, увлекающиеся бисероплетением и вышивкой. Среди них: Осипова Ксения, Передернина Дарья, Исакова Юлия, Гирина Кристина, Панфилова Оксана, Анасьева Ирина, Осипова Диана, Кирикова Евгения, Агеева Ульяна, Антонова Алена, Васильева София, Исакова Мария.
Цель проекта была продолжить исследовательскую деятельность школьников посредством «погружения» в мир народной культуры, народных промыслов и ремесел, в историко-культурн ... Читать дальше »
Просмотров: 1940 | Добавил: zavutc | Дата: 20.08.2010

Лето! Лето! Лето! Лето!
Никаких уроков нету –
Отдыхай!
Всем дана команда «Вольно!»
Ждем на поле мяч футбольный –
Забивай!
Никаких заданий на дом!
Речка - рядом, роща - рядом,
Тут как тут!
Ну а парта у окошка и звонок
Пускай немножко отдохнут.

  Закончилась летняя смена в пришкольном оздоровительном лагере. В течение двадцати одного дня сорок ребят посещали лагерь, усиленно питались и участвовали в различных мероприятиях, проводимых воспитателями: Передерниной Галиной Васильевной, Амбаровой Светланой Анатольевной, Агеевой Ольгой Ивановной, Селифановой Светланой Владимировной, Косминой Ириной Яковлевной, Жуковой Эльвирой Антоновной, Матвеевой Натальей Юрьевной, Митченко Галиной Ильиничной. 
  1 июня работники культуры - Лалашвили Ирина Павловна, Рабазанова Татьяна Сергеевна и Дронов Игорь Васильевич - провели конкурсную программу под названием «К нам снова лето пришло!», посвященную Дню защиты детей. Дети посмотрели небольшое представление и с удов ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: zavutc | Дата: 01.07.2010


   
  Ведущие праздника пригласили выпускников, учителей, родителей и гостей совершить необычный космический круиз на космолайнере «Новая жизнь». Рейс космолайнера был посвящен выпускникам 9 класса Шуньгской средней школы выпуска 2010 года: Исаковой Юлии, Пономареву Владимиру, Белову Владимиру, Кочиной Елене, Поташевой Ирине, Передернину Степану, Леонтьевой Яне, Валенюк Зое! К сожалению, не смогли присутствовать на вручении аттестатов Табакарь Денис и Воронцова Виктория.  

  Пассажиры космолайнера побывали на созвездии «Ностальжи», где вспомнили
1 сентября 2001 года, когда выпускники маленькими и неуклюжими переступили порог школы, и их встретила первая учительница – Жукова Эльвира Антоновна. 

  По правому борту авиалайнера встретили поток астероидов под названием «Учителя». После начальной школы выпускники перешли в среднее звено, и их окружало уже много учителей. На протяжении пяти лет они учили их не только школьным, но и многим другим жизненным наукам. Их уч ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: zavutc | Дата: 01.07.2010

23 июня в актовом зале Дома творчества города Медвежьегорска состоялось торжественное награждения выпускников, окончивших школу с серебряными и золотыми медалями. Всего в районе таких выпускников 9, 5 -серебро и 4 -золото. Эти ребята учились в школах города, п. Челмужи, п. Повенец и, что очень приятно, и в нашей школе есть медалистка. Это Турачкина Татьяна. Много было сказано слов о заслугах ребят, ведь на протяжении школьных лет они не только отлично учились, но еще и вели активную деятельность, участвуя в конкурсах, олимпиадах. Ну, а о том, какая наша Татьяна, мы знаем. В течении этого года она, как президент школьной республики, показала себя настоящим руководителем, организатором, все в ее руках горело и спорилось. И сколько новых идей реализовала выпускница. Нам будет ее не хватать. Думаем, что первая серьезная награда Татьяны станет достойным начинанием в череде ее наград. Мы желаем ей найти себя на  том поприще, которое она выбрала  и стать прекрасным специалистом. От всей ду ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: zavutc | Дата: 25.06.2010

19 июня мы провожали из школы одиннадцатиклассников. Торжественный вечер проходил в актовом зале школы. Родители, педагоги, гости и сами виновники праздника испытывали и радость, и волнение. Звучит музыка, под громкие аплодисменты встречают серебряную медалистку Турачкину Татьяну, Горячева Кирилла, Передернину Дарью, Белова Сергея, Исакова Юрия, Чиликину Настю, Передернина Геннадия, Котелайнена Александра. Классным руководителем на протяжении 7 лет в этом классе была Беляева Елена Федоровна. Директор школы Горячева Марина Михайловна в этот раз выступает в   роли еще и родителя, поэтому волнение ее намного сильнее. Зачитывая приказ об отчислении из школы, и поздравляя выпускников, ни Марина Михайловна, ни Елена Федоровна не смогли сдержать слез. Очень жалко расставаться с такими талантливыми, добрыми, воспитанными детьми. Каждый из них внес огромный вклад в историю школьной жизни. Чиликина Н ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: zavutc | Дата: 25.06.2010

С 15 по 19 июня команда Шуньгской средней  школы «Мы из будущего» в составе  Горячева Кирилла (капитан), Архипова Артема, Киселева Алексея, Миронова Сергея, Кириллова Алексея, Белова Сергея, Пятницына Сергея, Осиповой Ксении, Михайловой Екатерины, Поташевой Ирины принимали участие в Республиканской военно-патриотической игре «Победа-2010».  Команду сопровождал руководитель- учитель физической культуры Мелеев Андрей Владимирович. В истории школы это вторая игра, мы уж были здесь в 2008 году. Приглашение поучаствовать в соревнованиях  получили от организаторов конкурса буквально за три дня  до его начала. Но команда была в хорошей форме, потому что в течение длительного периода оттачивала мастерство, участвуя в Республиканских  слетах ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: zavutc | Дата: 25.06.2010

12 июня ученица 7 класса Панфилова Оксана и я - Панфилова Ирина Викторовна приняли участие в празднике «Кижи- мастерская детства». Приглашение на праздник Оксана получила за участие в конкурсе «Полевая почта».  Погода в этот день была очень дождливой, видимо поддержала основную идею праздника, которая звучала как  «Мир воды – мир человека».

Программа  включала веселые игры, выставки, конкурсы. Мы поучаствовали в биологической викторине «Жизнь в воде», которую проводил Государственный  биологический музей имени К.А.  Тимирязева города Москвы.  Наградой за правильные ответы были календари, открытки и книжки. Также   весело половили рыбу на аттракционе, который проводил Национальны ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: zavutc | Дата: 24.06.2010

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 101 102 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz