Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 09:36

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Внимание!
Приглашаем всех желающих (учащихся, учителей, жителей села) принять участие в спортивном мероприятии – Лыжне Памяти, посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ждем Вас около Шуньгской школы 10 марта на 5 уроке 12.40 (учащиеся начальной школы) 11 марта на 6 уроке 13.40 – учащиеся среднего звена (5-7 кл) на 7 уроке – учащиеся старшего звена (9-11 кл), учителя и жители села.
Просьба для жителей села: иметь собственные лыжи.
В программе: песни военных лет, солдатская каша!
Просмотров: 563 | Добавил: zavutc | Дата: 10.03.2010

5 марта 2010 года в Шуньгской школе проходил традиционный День самоуправления. Накануне были проведены выборы директора и завучей школы среди старшеклассников. Победу одержали учащиеся 11 класса: Турачкина Татьяна, Чиликина Анастасия, Передернина Дарья и Тупков Павел. Вполне самостоятельно они начали подготовку к Дню самоуправления: составили расписание уроков, составили график дежурства по школе и в столовой, распределили обязанности среди учащихся 9-11 классов. И вот этот день настал. За 5 минут до начала уроков состоялась линейка среди 1-11 классов, на которой были торжественно вручены удостоверения учащимся, временно исполняющим обязанности учителей. Надо отметить, что учителя в этот день выступали в роли учеников и посетили следующие уроки: урок информатики (учитель Горячев Кирилл), урок технологии (учитель Турачкина Татьяна), урок английского языка (учитель Осипова Ксения), урок физкультуры (учитель Киселев Алексей). После уроков состоялся педсовет, где участники Дня самоупр ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: zavutc | Дата: 10.03.2010

23 февраля отмечался в России как "День защитника Отечества". В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Вместе с этим особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества, охранять наш с вами покой. Потому что есть такая профессия – Родину защищать. С раннего детства мальчик должен формировать свой характер, воспитывать в себе смелость, благородство, решительность, честность, уважение к женщине. Проверить себя на силу и выносливость, смекалку и находчивость смогли юноши нашей школы 24 февраля, приняв участие в военно-спортивной игре "Большие маневры", посвященной Дню защитника Отечества. Накануне были сформированы 4 разновозрастные команды юношей 5-11-х классов. Старт игры начался с построения команд, представления названия, девиза команды и получения маршрутных листов, в которых был у ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: zavutc | Дата: 01.03.2010

Уважаемые родители, учителя и выпускники школ! Карельская государственная педагогическая академия проводит 24 марта 2010г. день открытых дверей. Они предлагают интересную программу для всех: выпускников и учащихся старших классов, будущих абитуриентов, там ждет не только знакомство с академией и её факультетами, но и увлекательные мастер-классы, тренинговые занятия! Учителя - классные руководители могут познакомится с интересными технологиями работы с учащимися и сами активно поучаствовать в мастер-классах, а так же посетить тренинговые занятия. Для вас, уважаемые родители, составлена отдельная программа! КГПА ждет вас!
Программа проведения дня открытых дверей:
11- 12.30 Переменка.ru Академия представляет: Мастер –класс по танцам «Впереди выпускной…» Мастер класс по росписи «Делаем подарки своими руками» Игры на командообразование Игра «Как понравиться другому…» Игра « как успешно подготовиться к экзаменам…» Веселые спортивные соревнования «Даешь, молод ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: zavutc | Дата: 25.02.2010

Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой...
Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой!
Мы счастливы будем и вдвое спокойны,
Когда рядом с нами парни такие...
Так будьте и Вы счастливы вдвое,
Наши рыцари дорогие.
Просмотров: 541 | Добавил: zavutc | Дата: 21.02.2010

Валентинов день празднуют все - и взрослые, и дети. С семьёй, с друзьями. Празднуют с давних пор. Этот праздник связан с трогательной и печальной историей. В III веке н.э. римский император Клавдий II издал указ, запрещающий людям жениться. Он считал, что брак удерживает мужчин дома, а их предназначение - быть хорошими солдатами и сражаться за Рим. Но нашёлся человек, который, несмотря на жестокий запрет, втайне освящал союзы влюблённых. Молодого христианского священника звали Валентин. Обнаружив эти "антигосударственные" женитьбы, император повелел заключить нарушителя в тюрьму, а затем казнить. Находясь в тюрьме, Валентин увидел дочку тюремщика. Молодые люди полюбили друг друга. Перед казнью, 14 февраля 270 года, он послал девушке краткую прощальную записку с подписью: "От Валентина", которая впоследствии стала означать вечную привязанность и верность. А дата смерти священника, обручавшего влюблённых, несмотря на суровые препятствия, и не увидевшего своего счастья, навеки остала ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: zavutc | Дата: 21.02.2010

13 февраля в городе Медвежьегорске проходила районная научно-практическая конференция исследовательских работ «Мой первый шаг». Нашу школу представляли учащаяся 7 класса Панфилова Оксана и учащаяся 11 класса Чиликина Настя. По итогам конференции лауреатом конкурса в секции краеведение стала Оксана. Ее работа на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» была посвящена  судьбе семьи Панфиловых – Фокиных. Настя представила исследование на тему «История страны в семейном архиве», рассказывающее о судьбе семьи Антроповых в годы Великой Отечественной войны. Девушки достойно выступили с докладами и теперь будут участвовать в республиканском конкурсе «Будущее Карелии». Поздравляем Оксану и Ирину Викторовну с победой в столь серьезном конкурсе и желаем дальнейших успехов в изучении истории своей семьи. Молодцы! Так держать! Благодарим Чиликину Настю за участие в конференции, а также хочется сказать большое спасибо учащимся 11 класса Турачкиной Тане, Передерниной Даше и их кл ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: zavutc | Дата: 15.02.2010

Подравляем Исакову Юлию - ученицу 9 класса, которая с результатом 89 баллов заняла второе место по Медвежьегорскому району и 16 место по республике Карелия.
Поздравляем Панфилову Оксану- ученицу 7 класса, которая с результатом 76 баллов заняла второе место по Медвежьегорскому району.
 
Просмотров: 766 | Добавил: zavutc | Дата: 09.02.2010

4 февраля 2010 года для учащихся 3 класса члены отряда «ЮИД» (Воронцова Вероника, Васильева Соня, Кирикова Женя) провели игровую конкурсную программу по правилам дорожного движения. Участники конкурсной программы побывали в гостях у Светофора Светофоровича. Цель игры состояла в том, чтобы проверить, насколько хорошо дети знают правила дорожного движения, дорожные знаки и умело применяют знания на практике. По правилам игры 2 команды («Знаки» и «Пешеходы») приняли участие в нескольких конкурсах: конкурс «Разминка», остановка «Головоломкино», остановка «Кроссвордная», остановка «Загадкино», конкурс «Осторожный пешеход», конкурс «Автомобиль будущего», конкурс для капитанов, Остановка «Знатоки». Дети отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, отгадывали загадки о дорожных знаках, рисовали «автомобиль будущего», капитаны отгадывали сигналы светофора. Все конкурсы оценивали члены жюри: Кирикова Женя (учащаяся 6 класса) и Амбарова Светлана Анатольевна (классный руководитель 3 класса). В ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: zavutc | Дата: 08.02.2010

Замечательная поездка Двадцать пятого декабря школьники из районов Карелии ездили в г.Петрозаводск на новогоднюю Катанандовскую елку. Этой чести были удостоены самые активные ребята. Это была очень интересная поездка. Приехав, мы отправились в ресторан. Какая уютная и красивая обстановка! Играла праздничная музыка, сцена и зал были украшены новогодней мишурой. Позже дети сфотографировались с главой Республики Карелия Сергеем Леонидовичем Катанандовым и смотрели балет «Щелкунчик». Было очень впечатляюще! Веселая Клара танцевала на сцене, смелый Щелкунчик спасал девушку от коварного Мышиного короля. После театра все отправились на площадь Кирова к красавице –елке. Она сверкала на середине площади разноцветными огнями. На сцене танцевали сказочные персонажи и гномы. С детьми играли Деды Морозы и Снегурочки. После елки мы пошли в кафе, а затем поехали домой. Нам выдали новогодние подарки. В автобусе я познакомилась с девочками из других школ. Эта замечательная поездка оставила самые я ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: zavutc | Дата: 08.02.2010

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 101 102 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz