Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 12:17

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 5 » Встреча с ветераном педагогического труда Жуковой Эльвирой Антоновной.
20:05
Встреча с ветераном педагогического труда Жуковой Эльвирой Антоновной.

4 февраля учащиеся 5 класса Беляев Саша и Кузнецова Женя встретились с уважаемым педагогом и выпускницей Шуньгской школы Жуковой Эльвирой Антоновной, которая ответила на вопросы ребят. Вот уже 47 лет она работает учителем начальных классов в Шуньгской средней школе. Многие выпускники, учителя, жители села знают Эльвиру Антоновну, как уважаемого, строгого, опытного, ответственного, общительного педагога.

$IMAGE3

Больше 60 -ти лет тому назад в одном населенном пункте под названием Кефтеницы родилась девочка и назвали её – Эльвира. Учиться пошла в Шуньге. Окончила семилетнюю школу, а потом окончила Толвуйскую среднюю школу.

В 1961 году поступила в Карельский пединститут на педагогический факультет. В 1965 году закончила КГПИ и была направлена на работу в Шокшинскую школу  преподавать математику,  так как не хватало учителей математики. Желания работать не по специальности не было, т.к. с детства мечтала быть или воспитателем, или учителем начальных классов. Проработав в Шокше 5 лет, с семьей переехала в Шуньгу и вот уже более 40 лет работает в родной школе. На работу в Шуньгскую школу Эльвиру Антоновну принимала Запасная Валентина Андреевна. Директора менялись часто. И Эльвире Антоновне довелось проработать на этой должности несколько лет.

     Эльвира Антоновна  Жукова удостоена звания «Отличник народного образования», награждена медалью «Ветеран труда». И сегодня  Эльвира Антоновна Жукова удостоена звания «Отличник народного образования», награждена медалью «Ветеран труда». И сегодня Эльвира Антоновна в строю. С радостью помогает  молодым учителям и словом и делом. Является руководителем МО учителей начальных классов.



ИЗ  ВОСПОМИНАНИЙ  ЖУКОВОЙ  ЭЛЬВИРЫ  АНТОНОВНЫ,

выпускницы и учителя Шуньгской школы.

  Хочется поделиться некоторыми воспоминаниями о школьной жизни. Шуньгскую семилетнюю школу я закончила в 1958году. Несмотря на то, что учились мы и при керосиновых лампах, и при печном отоплении, о школьных годах остались только хорошие воспоминания. Молодой, энергичный, интересный коллектив учителей. Это они ставили в сельском клубе пьесу Островского «Гроза». Они вместе с нами ходили зимой на лыжах  с концертами в Фомино, Шабалино и другие деревни. В школе была художественная самодеятельность. Школьную сцену украшал занавес, где большими красными буквами написано «Пионерский театр». Стихи, сценки, шутки, физкультурные номера (пирамиды), сказки, пьесы – это репертуар нашего театра. Выступал детский хор. Им руководила Раиса Николаевна Воронцова. Музыкальных инструментов не было, но мы пели даже на английском языке. Шумными и веселыми были новогодние праздники. Костюмы были почти у всех, приглашали баяниста. И вот в один из таких праздников мы увидели огромную фигуру дяди Степы, но самым удивительным было то, что он подносил руку со свистком ко рту и «наводил» порядок, когда было очень шумно. Это «чудо» было придумано нашим физиком Григорием Павловичем Романовым и осталось в детской памяти навсегда.

  Но не только отдыхали мы после уроков. В школе был большой и хороший пришкольный участок, были кролики. Впервые здесь я увидела цветущий лён (голубая грядка). Больше нигде его не видела. А розовые глаза кроликов были для нас совсем необычными. Мы кормили их, ласкали, выпускали крольчат, заготавливали корм. И всем этим школьным делам сопутствовала школьная дружба.

 

 


Просмотров: 714 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz