Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:35

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Впечатления от поездки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» победительницы конкурса сочинений Осиповой Дианы.
16:36
Впечатления от поездки во Всероссийский детский центр «Орлёнок» победительницы конкурса сочинений Осиповой Дианы.
C 11 по 31 августа 2012 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил VIII Всероссийский конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества, посвященный 1150-летию Государства Российского. Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации. Школьники из разных регионов страны в возрасте от 10 до 18 лет представляли свои стихи, рассказы, очерки, эссе, рисунки. Главной темой работ была наша страна – Россия. От нашей республики в конкурсе принимало участие трое ребят, победивших в республиканском конкурсе детских и молодёжных творческих работ в сфере прозы и поэзии «Славься, Отечество!». Инициатором участия карельских ребят во Всероссийском конкурсе стал республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник». Итоги конкурса не могут не порадовать жителей республики: Смирнов Платон (Гимназия №30 г. Петрозаводска) занял II место. Он представил на конкурс рассказ «Детство президента», посвященный президенту Петрозаводского государственного университета В.Н. Васильеву. Наумкин Эльдар (Лахденпохская школа) занял III место. Он покорил членов жюри стихотворением «Деды». Осипова Диана (Школа с. Шуньга Медвежьегорского района) за сочинение на тему «Судьба моего прадеда» получила специальный приз. Поздравляем Осипову Диану с хорошим результатом.

Впечатления от поездки Осиповой Дианы.

Приняв участие в конкурсе творческих работ в сфере прозы и поэзии «Славься, Отечество!», я заняла 1 место в категории 14-18 лет. Мне предложили поехать на всероссийский конкурс, который проходил на территории детского лагеря «Орленок». Там я достойно представила свою работу про моего прадедушку и стала лауреатом премии. Наряду с конкурсом я проводила время в отряде. В ВДЦ «Орленок» я была в лагере «Комсомольский», где мне очень понравилось. Я познакомилась с талантливыми творческими людьми, после общения с которыми у меня появилось стремление к чему-то новому, усилилось желание совершенствоваться, реализовывать свои идеи, появился стимул добиваться цели. Ребята, если у вас появится возможность посетить лагерь «Орленок», не упускайте ее!




Просмотров: 1307 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz