Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 03:42

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 10 » ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ.
11:23
ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ.
5 марта 2010 года в Шуньгской школе проходил традиционный День самоуправления. Накануне были проведены выборы директора и завучей школы среди старшеклассников. Победу одержали учащиеся 11 класса: Турачкина Татьяна, Чиликина Анастасия, Передернина Дарья и Тупков Павел. Вполне самостоятельно они начали подготовку к Дню самоуправления: составили расписание уроков, составили график дежурства по школе и в столовой, распределили обязанности среди учащихся 9-11 классов. И вот этот день настал. За 5 минут до начала уроков состоялась линейка среди 1-11 классов, на которой были торжественно вручены удостоверения учащимся, временно исполняющим обязанности учителей. Надо отметить, что учителя в этот день выступали в роли учеников и посетили следующие уроки: урок информатики (учитель Горячев Кирилл), урок технологии (учитель Турачкина Татьяна), урок английского языка (учитель Осипова Ксения), урок физкультуры (учитель Киселев Алексей). После уроков состоялся педсовет, где участники Дня самоуправления поделились своими впечатлениями. Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми из них:
"День самоуправления мне понравился! И даже лучше, чем в прошлый раз. Идея, чтобы учителя были в роли учеников очень классная! Я думаю, что им тоже все понравилось! Но думаю, что поваров нужно было бы тоже заменить или хотя бы отправить кого-нибудь в помощь и библиотекаря!"
"У меня был второй класс. В принципе все было хорошо, сидеть не приходилось, к каждому по 10 раз пришлось подойти, но мне понравилось, я бы еще пару уроков провела. Ребятки шумные, шустрые и умные."
"Этот День самоуправления мне понравился больше, чем прошлый. Такая суматоха: то туда успеть надо, то туда. На доске все вовремя написать. Но было здорово. Очень хорошо, что в этот раз был класс учителей. Я вела у них английский язык."
" Мне День самоуправления очень сильно понравился. Я была директором, это очень мне нравится, хотя в этот раз мне почти ничего не пришлось делать, кроме ответа на звонки и решения административных проблем. Но зато я следила за порядком, затем, как справляются с работой учителя. Все справились на «отлично». Класс учителей- это отличная идея! Мне понравилось. Все было очень здорово! Дети были заинтересованы и хорошо отвечали. Очень жаль, что это был наш последний День самоуправления. "
"У меня был первый День самоуправления. Провести два урока получилось. Все сидели смирно, особенно третий класс. Ну в общем, все прошло хорошо. Я вела два урока в 4 «а» классе и была классным руководителем. Мне очень понравилось. Все были молодцы! Хотелось бы побольше таких дней!"
"Я вел два урока. Химию у 9-го класса и географию у 7-го. Мне очень понравилось. Поведение было хорошее. Никто не баловался."
" Я вел урок в 4 «а» классе, мне очень понравилось. Поведение там отличное, ученики всегда понимают."
" Я вел урок в 6-м классе «Моя Карелия». Урок прошел отлично."
"Я вела математику и русский язык в 4 «б» классе. Мне не очень понравилось, так как даже не очень слушались и плохо воспринимали замечания учителей. И еще я вела урок биологии в 8-м классе, все отвечали хорошо, но немного подвело поведение. Больше всех себя проявили Журавлев Павел, Кондратьева Аня, Шуйгина Галя."
" Я вела уроки в 7-м и 9-м классе, мне очень понравилось, дети себя вели хорошо, порядок не нарушали. Присутствовала на уроке информатики у класса учителей, очень интересный и увлекательный урок!"
" Я вел урок в 4 «а» классе. Все дети вели себя нормально. Мне очень понравилось."
" Я вела три урока в 3-м классе и была у них классным руководителем. Дети очень послушные. Не могу выявить лидера в их классе, так как все занимались очень хорошо. Очень понравилась идея с классом учителей! Все было хорошо. Побольше бы таких дней! Учителя: Спасибо учителям – ученикам за уроки! Уроки интересные, хочется выделить работу на уроке Татьяны Леонидовны Ксении Романовны. Мне понравилось.Хороший урок был у Горячева Кирилла. Хорошо побегали на физкультуре. Вспомнили молодость. Полезно вспомнить навыки трудового обучения и проверить свои знания английского языка. Все было хорошо. Новые учителя как будто повзрослели за 1 (или на 1 ) день. Побывать в шкуре ученика тоже полезно."
" День самоуправления в этот раз был намного интереснее! Понравился классный руководитель 4 «а» класса Панфилова О.С. Здорово, что был класс учителей! Замечательный день!"
"Получила огромное удовольствие, заряд бодрости (от урока физкультуры) Спасибо! Самоуправление- это прекрасно. Сегодня была дисциплина, порядок. Ученики и учителя подошли к этому мероприятию серьезнее, чем в прошлом году."
"Сегодня День самоуправления по моему впечатлению прошел более организованно. Считаю, что все более серьезно готовились и учли все замечания. Конечно, учиться нам сегодня было весело. Учителя, которые у нас вели, молодцы! И уроки спланировали интересные и не боялись. Только положительные эмоции!"
Таким образом, можно сделать выводы: 1) Ответственные дежурные по школе и в столовой серьезно отнеслись к своим обязанностям. 2) Качественно подготовились к урокам учителя, временно исполнявшие обязанности учителей. 3) Большинству учащихся понравилось вести уроки. 4) Многие отметили насколько тяжел, ответственнен, серьезен труд учителя. 5) Турачкина Татьяна, Чиликина Анастасия, Передернина Дарья и Тупков Павел отлично справились с обязанностями директора и завучей школы. 6) Все 4 урока прошли на должном уровне, без конфликтов.
Закончился День самоуправления замечательным концертом к Дню 8 Марта под названием «ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ». Слова любви и признательности прозвучали женщинам – мамам, учителям, бабушкам, девушкам. Праздник 8 марта любят все, потому что это первый праздник весны, а весна – это любовь. И в этом даже убедились ученики 2 класса: Беляев Саша, Дронов Кирилл, Ксюша Красильникова. Они подарили зрителям стихотворение про любовь. В исполнении Беляева Саши и Абрамовой Кати прозвучала песня «Гармонист Тимошка». Исаковы Даша и Маша выступили с песней «Бабушка родная». Иностранный гость из очень дальнего зарубежья (Передернин Степа) очень оригинально поздравил наших женщин – учителей. Ведь в школе учитель становится мамой всему классу Праздничное настроение - это шутки и смех и, конечно же, хорошая песня. Вокальная группа исполнила музыкальные поздравления для самых дорогих для нас людей - мам. Диана Осипова поздравила всех женщин, исполнив песню «Считалочка» Танцевальные группы, как всегда показали свое искусство на школьной сцене и покорили всех своей непосредственностью, неповторимостью и, конечно же, очарованием. Уверены, что в этот день наши девушки, женщины почувствовали себя настоящими королевами! Закончился концерт следующими словами признания ведущих: Киселева Алексея и Архипова Артема: Дорогие женщины! Мамы и бабушки! Сестры и одноклассницы! Педагоги и ученицы! Мы поздравляем вас с женским днем! Желаем прекрасной жизни и радости! Всем вам мы обещаем нашу верность, внимание, преданность и силу! Только для вас мы живем и существуем! Только для вас стучат наши сердца! Только для вас мы боремся и побеждаем! Только для вас наша сила и слабости! Только вам – первые улыбки весенней природы, замечательные стихи и песни. Хочется выразить огромную благодарность всем учащимся и учителям, принявшим участие в Дне самоуправления и всем участникам концерта! Спасибо всем!
Просмотров: 679 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz