Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 10:56

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » «Учителя-источники славных дел»
11:21
«Учителя-источники славных дел»

                   Учителя-источники славных дел

                      Оружие их - белый мел,

                       Указка, тряпка и доска.

                        Прощайте скука и тоска!

 

 «Учителя-источники славных дел» - под таким названием состоялась 5 октября в Шуньгской школе праздничная программа, посвященная Дню учителя. Полный зал зрителей собрался в этот осенний день, чтобы поздравить любимых учителей и выразить им слова признанья и любви.

   Начался концерт с шуточной сценки. В роли двух старушек Матрикеевны и Патрикеевны удачно выступили выпускники 11 класса Степан и Денис.

  Почетным гостям праздника – учителям – ветеранам педагогического труда, тем, кто отдал свое сердце детям, подарили музыкальный подарок (песню «Спасибо, учитель!») ученицы 6 класса Маша и Даша Исаковы.

   Директор школы  Горячева Марина Михайловна поздравила педагогов с праздником и вручила благодарственные письма учителям, проработавшим долгое время в школе.

  Затем торжественная речь  сменилась на тон шутливый и веселый. Ведущие Диана и Евгения пригласили проследовать в воображаемую портретную галерею, где проходит выставка портретов преподавателей.

   На экране слайды с портретами учителей сменяли друг друга, а в это время Юлия и Оксана, как опытные экскурсоводы, посвящали зрителей в тайны создания каждого портрета и знакомили с внутренним миром людей, запечатленных на полотнах! Сколько теплых и приятных слов было сказано в адрес любимых учителей.

   Как приятно было получить букет осенних цветов из рук выпускников школы. С этой ролью замечательно справились Владимир, Степан, Денис, Сергей и Павел.

    А сколько красивых душевных песен прозвучало со школьной сцены.

Наше подрастающее поколение - первоклашки - Света Амелина и Вадим Валенюк – спели песни под оглушительные аплодисменты зрителей.

Младшая вокальная группа продолжает радовать своими вокальными данными. В их исполнении прозвучали песни ««Родные учителя», «Если б не было школ», «Посвящение учителю».

   Добрых и строгих математиков поздравил Кирилл Дронов (4 кл.), исполнив шуточную песню «Дай списать»

     О своих мечтах в сценке «Кем быть?» рассказали учащиеся 4 класса.

Необычное поздравление – пожелание прозвучало от учащихся 7 класса!

    Музыкальные номера в исполнении Кати Абрамовой  (5 кл), Осиповой Дианы (8 кл), Панфиловой Оксаны (9 кл), Павла Журавлева (10 кл) поразили зрителей своей душевностью и проникновенностью.

   Пародию на известное стихотворение Агнии Барто и одновременно на знаменитое «Письмо на деревню к дедушке» прочитал учащийся 10 класса Пятницын Сергей.

   Музыкальный подарок преподнесли юные танцоры - обучающиеся младшей танцевальной группы, подготовив  танец под звуки вальса.

   Экскурсия по галерее портретов наших преподавателей закончилась общей фотографией под бурные аплодисменты зрителей.

 

   R.S. От имени педагогического коллектива искренне благодарны всем ребятам, принявшим участие в концерте, спасибо за ваше внимание, за теплые поздравления и замечательные музыкальные номера. Мы еще раз убедились, что наши дети – самые талантливые, самые лучшие!

 

  Большое спасибо за подготовку детей говорим Агеевой Ольге Ивановне, Осиповой Наталье Алексеевне, Косминой Ирине Яковлевне, Митченко Галине Ильиничне, Савельевой Юлии Сергеевне. Благодарим за оформление фотогазеты обучающихся кружка «ИЗО» и руководителя Андрианову Ольгу Яковлевну!

 

 

Просмотров: 578 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz