Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:18

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Спортивная игра "Зарничка"
19:59
Спортивная игра "Зарничка"

 В пятницу 22 февраля в школе прошла спортивная игра «Зарничка» для учащихся начальной школы, посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие четыре сборных команды: «Морские котики» (командир Ефремов Егор), «Пехота» (командир Панфилов Илья), «Звезда» (командир  Кипрова  Полина), «Красные Звезды» (Амелин Женя).

 Командиры сдали рапорт учителю физкультуры Мелееву Андрею Владимировичу и получили маршрутные листы. После этого ребята разошлись по станциям, и игра началась!                                                                                                                 





















Командам  необходимо было пройти семь этапов соревнований.

1 Этап «Скоростной спуск», в котором ребятам необходимо было как можно быстрее скатиться с горки на ледянке, а потом забежать наверх и передать эстафету следующему.

2 этап «Разминирование». Чтобы разминировать поле, участники должны найти в снегу, на заранее подготовленной территории,  спрятанные предметы. Учитывалось время выполнения.

Этап 3  «Хоккейный городок»

Команда получает шайбу и клюшку. По сигналу первый участник обводит поставленные предметы (кегли), стараясь их не сбить до определенной отметки, возвращается таким же образом обратно, и передает эстафету следующему.2 участник выполняет таким же образом и т. д. Победитель, кто меньше затратит времени на прохождение дистанции и кто меньше собьет предметов.

Этап 4 «Санный городок»

Команда делится по 3 человека. Один участник находится в санках, другой в упряжке, третий подталкивает сани сзади. Бегут до финиша, меняются местами и возвращаются обратно, передают эстафету следующему. Необходимо затратить как можно меньше времени на прохождение дистанции.

Этап 5:   «Секретный пакет»  (Команды выполняют вместе)

Участникам вручается шифровка, разгадав которую, они смогут узнать место, где спрятан флаг отряда. Шифровка представляет собой набор слов, из которых необходимо составить предложение. Каждая команда получает свою шифровку.

 

Этап 6: «Полоса препятствий». На этом этапе необходимо было проползти под натянутой сеткой, не задев ее, потратив как можно меньше времени.

Этап 7: «Мега- лыжи». Ребята, стоя на длинных лыжах  должны  были  пройти до указанного места.

  После окончания игры на линейке судейской командой были подведены итоги, вручены грамоты, призы. На всех этапах чувствовался командный дух  поддержка, взаимовыручка. Участники не огорчились, когда по техническим причинам не удалось поучаствовать на этапе «мега- лыжи». Победителем игры стала команда «Красная звезда» (командир Панфилов Илья), которая показала лучшее время (15мин) при  выполнении  всех заданий.  Но остальные участники ненамного отстали от команды - победительницы. 2 место заняла команда «Пехота», 3 место – у команды «Морские котики», 4 место – у команды «Ночные снайперы»

Счастливые и довольные участники  будут ждать  новой игры - «Зарнички - 2014».

Благодарим всех участников мероприятия, а также организаторов – учителей начальных классов – за интересную спортивную игру! Молодцы!!!!!!!


Просмотров: 927 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz