Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:29

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 17 » Районный фестиваль танца.
12:46
Районный фестиваль танца.

Только небо... алых звезд сиянье...

 Только солнце... тайн веретено...

 Только терпкий запах расставания,

 Только танго... для двоих одно...

 

Да, именно танго под романтическим названием «Открой свое сердце»  наши ребята представили на районном фестивале  танца, который проходил 15 апреля в Медвежьегорском доме культуры. И кто же они, те, которые несколько месяцев упорно готовились, это - ученики 11 класса- Архипов Артем, Афанасьева Даша, Киселев Алексей, Кялина Ксения, Осипова Ксения, Миронов Сергей, Михайлова Катя, а также  ученик 9 класса – Пятницын Сергей. Постановщик танца Осипова Наталья Алексеевна. Танго не простой танец, решение поставить его было отчасти рискованным. Ведь наши участники- это обычные ребята, и в тоже время совсем необычные, потому что они могут все. И Наталья Алексеевна это знала, знала, что можно пойти на риск и авантюру. И вот зазвучала музыка,  девушки и юноши ритмично задвигались  в такт музыки. И это были не просто движения, это было настоящее действие, в котором можно было увидеть сюжет - историю любви. Не обескуражило нас и то, что во время первого выхода на середине выступления вдруг остановилась музыка, компьютер не выдержал и отключился. Второй выход показал танец в полном объеме, зал был в восторге.

 

Второе наше представление  в номинации «произвольный танец» называлось «Росы». Здесь объединились старшая и средняя танцевальная группа ( Анасьева Ирина, Панфилова Оксана, Агеева Ульяна, Осипова Диана). Девчонки выступили на высоте. После выступления к нам  подходили многие зрители, выражали восторг, благодарили,  высоко оценивая  творчество ребят и конечно Натальи Алексеевны.

 

Концерт был насыщен яркими выступлениями. Все, кто выходил на сцену, полностью выкладывался, отдаваясь танцу целиком. Коллективы школ района создали поистине настоящий праздник. Огромное спасибо вновь говорим организаторам и авторам идеи – творческому коллективу МКОУ «Пиндушской СОШ».

 

Танец – это музыка живая,

 И недаром люди говорят:

 Танцовщица – воплощенье рая,

 В танце мир с гармонией царят.

 

Послесловие. Очень хочется поблагодарить нашего модельера, дизайнера и художника по костюмам в одном лице  Павлову Людимилу Сергеевну, только в ее власти было суметь сшить костюмы в  очень короткий срок. Платья получились очень красивыми. Спасибо.

 

 

 

Просмотров: 546 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz