Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:11

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 25 » Победа -2010 в Петрозаводске.
16:19
Победа -2010 в Петрозаводске.

С 15 по 19 июня команда Шуньгской средней  школы «Мы из будущего» в составе  Горячева Кирилла (капитан), Архипова Артема, Киселева Алексея, Миронова Сергея, Кириллова Алексея, Белова Сергея, Пятницына Сергея, Осиповой Ксении, Михайловой Екатерины, Поташевой Ирины принимали участие в Республиканской военно-патриотической игре «Победа-2010».  Команду сопровождал руководитель- учитель физической культуры Мелеев Андрей Владимирович. В истории школы это вторая игра, мы уж были здесь в 2008 году. Приглашение поучаствовать в соревнованиях  получили от организаторов конкурса буквально за три дня  до его начала. Но команда была в хорошей форме, потому что в течение длительного периода оттачивала мастерство, участвуя в Республиканских  слетах  военно- патриотических клубов и кадетских классов в городе Кондопога, участвуя в районной игре «Победа -2010», где ребята заняли второе место.

Республиканская игра проходила в лагере «Русский север» на берегу озера Лососинное.

 В игре принимало участие 16 команд их районов республики. Программа была очень насыщенной, конкурсы и испытания сменяли другу друга. Наши ребята проявили себя настоящими борцами, нам есть чем гордиться.

Первые места завоеваны в конкурсах: «Огневая подготовка», «Военный вальс» в соревнованиях «Прыжок в длину», «Спасательные работы».

Вторые места мы заняли в соревнованиях по метанию гранаты, подтягивании на перекладине, отжимании, туристической полосе препятствий, конкурсе «Споемте друзья».

Третьи места в соревнованиях  по строевой подготовке, «Знаешь ли ты закон», «Челночный бег».

В итоге из пяти этапов, на которые делится игра, мы завоевали  1 место в блоке «Защитник Отечества», 2 место в блоке «Сильные, ловкие, выносливые», 1 место в блоке «Я-гражданин России», 2 место в блоке «Школа безопасности». В итоговом протоколе игры команда нашей школы занимает второе место, уступив команде из Питкярантского района. На третьем месте оказалась команда из  поселка  Эссойла. Наша победа – это победа команды, это победа руководителя - Мелева Андрея Владимировича, это победа творческого коллектива школы, которые готовили ребят к различным конкурсам, и это победа Шуньгской школы, которую мы очень любим. Мы благодарим за помощь работников Шуньгской амбулатории: Киселеву Нину Владимировну и Абрамову Ирину Игоревну. Они неоднократно помогали нам в постижении навыков оказания первой медицинской помощи. Огромное спасибо ведущему специалисту  Управления Образования  и  по делам молодежи, культуре и спорту Савченко Ирине Сергеевне, которая  доверила нам защищать честь района на 7-м и 8-м  Республиканских слетах кадетских классов и военно-патриотических клубов, где мы приобрели колоссальный опыт военного мастерства.

В личном зачете  призовые места имеют: Киселев Леша- третье место по стрельбе, Архипов Артем – третье место по разборке-сборке автомата, Осипова Ксения – третье место в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», Горячев Кирилл- второе место по прыжкам в длину, Осипова Ксения- первое место в прыжках в длину.

Выступая за честь школы и села, ребята не подкачали. Они достойно выдержали все испытания, некоторые из них проходили под проливным дождем. Это сделало их сильнее. Мальчишки и девчонки привезли не только грамоты, кубки и подарки, они привезли массу впечатлений, новые знакомства. Понравилась нашим ребятам и  дискотека в честь окончания соревнований. Понравилась она своими спецэффектами, общим настроением.

Мы надеемся, что эта победа не была последней. Может быть, мы еще вернемся сюда, но уже в другом составе, ведь нам есть еще к чему стремиться.

На старте...

С грамотами и призами.


Просмотров: 665 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz