Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:04

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Пятница, 13
13:48
Пятница, 13
Танцевально-развлекательный конкурс-шоу « Star teenager».
13 ноября в нашей школе завершился проект « Star teenager», который был придуман и осуществлен школьным самоуправлением во главе с президентом школьной республики Турачкиной Татьяной. Этот проект приурочен к завершению Года молодежи. В этом возрасте перед каждым из нас открыто множество дверей, нам предстоят многие начинания и открытия. В молодости нас преследует очень много надежд и мечтаний. Очень важно, чтобы они в большей своей части воплотились в реальность.
Цель конкурса: стимулирование творческой активности учащихся, создание условий для проявления способностей, приобретения уверенности, постижения азов здоровой конкуренции; повышение уровня танцевального мастерства участников.
За месяц до финального мероприятия каждый класс получил задание - подготовить современный танец. В конкурсе участвуют ученики 5-11 классов в возрасте 11-17 лет. И здесь в ход пошла фантазия детей, классных руководителей, родителей. Изначально было задумано вовлечь в танец как можно больше учеников из класса. Много времени было потрачено на выбор музыкального сопровождения, на оттачивание движений, подборку костюмов, даже на создание танцевальных историй.
Всем уже не терпелось показать свои творения. Вечер начался зажигательной музыкой. Ведущие- Горячев Кирилл и Белов Вова- разбудили всех присутствующих и объявили выступление 5 класса – коллектив «Русские самоцветы». Оригинальное сочетание русской народной и современной музыки сделало их танец неповторимым, особенно если учесть, что в классе всего 5 человек, среди которых одна девочка Агеева Ульяна. Ох, как она выплясывала, а мальчики на ложках подыгрывали.
Не менее запоминающийся танец приготовили ученицы 6 класса. Под музыкальную композицию группы «Сinema bizarre» – «I came to party» во главе с солисткой Осиповой Дианой они показали на танцполе замечательную постановку.
Ученики 11 класса за основу своего выступления взяли стиль уличного танца. Свой коллектив они назвали «Akatsuki», а танец «Sabaku no Gaara». В масках, в черных костюмах они поразили всех зрителей сложной акробатикой движений. В целом, их танец внес в программу вечера ноту таинственности и необычности.
Не отстают от детей и учителя. Неожиданно для многих, они разыграли в танце забавную историю в стиле рок-н-ролла. Во главе с руководителем танцевального кружка Осиповой Наталией Алексеевной под зажигательную музыку Элвиса Пресли выступление учителей было ярким и захватывающим. За это они получили диплом «Самый профессиональный танец». 
Узнав о танцевальном шоу, ребята из 10 класса безоговорочно согласились танцевать все вместе. Для этого они придумали сюжет танца : страдания - крик души молодой девушки, мысли о нем …. Сможет ли она простить его после такой ошибки ? И все это было в танце, который они назвали «Ты у меня есть» Главная героиня танца Осипова Ксения показала в выступлении настоящую профессиональную хореографию. И другие от нее не отставали. В итоге они получили первое место и диплом «Самый выразительный танец».
Современные танцы были у 8, 9, 7 класса. Танцевали только девчонки. У 9 класса – клубный танец, у 8 класса – танец в стиле «тектоник», у 7 класса – танец «Crazy baby». Участницы показали, какие они стильные и модные. А вот к мальчикам из этих классов большие претензии. Нельзя так обращаться со своими одноклассницами. Подвели они своих девочек, некоторые в последний момент отказались танцевать.
По мнению жюри, танцевальный вечер удался. Лалашвили Ирина Павловна – председатель жюри, заведующая Домом досуга села Шуньга отметила, что хорошо, если бы все сельские дискотеки проходили в таком же духе, когда все наслаждаются танцами, когда танец и есть главная цель дискотеки.
В общем, кто хотел, тот веселился. В промежутках между выступлениями проходили конкурсы и игры. Такие шоу по- настоящему объединяют детей, учителей и родителей и всю молодежь.
« Star teenager» не заканчивается, « Star teenager» будет продолжаться.






Просмотров: 743 | Добавил: shungaschool | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz