Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 23:46

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 7 » Новогодний вечер, посвящённый закрытию Года кино
18:56
Новогодний вечер, посвящённый закрытию Года кино

Фотографии https://vk.com/albums-112476253

   Новогодний вечер, посвящённый закрытию Года кино, состоялся 29 декабря в актовом зале Шуньгской школы для ребят среднего и старшего звена. Неслучайно была выбрана тема вечера, т.к. именно 28 декабря отмечается Международный День Кино, а прошедший 2016 год был объявлен годом Российского Кино в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу.

   В течение всего года ребята приняли участие в самых различных мероприятиях, связанных с кино. Это и кинолекторий «Блокадный Ленинград» (январь), школьный кинофестиваль «Золотой орёл» (март), киноакция «Былина глазами кинематографа» (апрель), концертная программа к 9 мая «Песни весны, песни победы» (май), библиотечные и музыкальные часы в пришкольном оздоровительном лагере (июнь), школьный турслёт (сентябрь), всероссийский конкурс рисунков «Наше кино» (ноябрь), предметные уроки в рамках районного методического объединения филологов (декабрь).

    Прежде, чем окунуться в волшебную атмосферу мира кино, слово для поздравления взяла главный режиссер и продюсер всех наших творческих начинаний, наш замечательный руководитель Горячёва Марина Михайловна. Она поздравила всех гостей с наступающим Новым годом и вручила благодарственные письма спонсорам – частным предпринимателям (Турачкину Л.И., Фёдоровой С.В, Ибрагимовой Н.В.) за оказание финансовой помощи в приобретении новогодних подарков для учащихся школы и дошкольных групп.

  Новогодняя программа началась с видео зарисовки - исторической справки о кинематографе и сценки десятиклассников из известного фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с лёгким паром».

   Задолго до Нового года каждый класс определился с фильмом, на основе которого стал готовить своё выступление. Ведущие программы – Зуев Вячеслав и Гусейнова Айша - предваряли каждый номер рассказом об истории создания выбранного классом фильма.

   В 1908 году по всей России было снято всего 8 фильмов, режиссерами нашей школы снято 5 фильмов. Семиклассники показали старую сказку на новый лад по советскому художественному фильму «Золушка», который в 2017 году отметит свой 70-летний юбилей. Ребята из восьмого класса предложили новогоднее ассорти из классического сюжета фильма «Карнавальная ночь» и совершенно не имеющих никакого отношения к фильму музыкальных номеров. Следующим номером программы стала музыкальная сказка для детей и взрослых «Новогодние приключения Маши и Вити», подготовленная учащимися 9 класса. Десятый и одиннадцатый классы выступили с не менее яркой пародией на одну из самых ярких и запоминающихся сказок советского кинематографа - киноленту «Морозко». Экранная история шедевра Александра Роу «Морозко» получила неожиданное продолжение в выступлении учащихся 5-6 классов. Они представили новогодний фильм «Отморозко».

     В завершение новогоднего вечера зрители посмотрели кинокадры с тех мероприятий, которые были связаны с Годом кино. Все участники вечера получили дипломы и сладкие призы из рук Деда Мороза. Позже состоялись чаепития по кабинетам и новогодняя дискотека.

    Спасибо всем киностудиям за творческий подход в подготовке новогодних номеров. В новом 2017 году мы вам желаем если не стать киноманами, то уж точно пересмотреть всеми любимые фильмы и комедии советского кино и в очередной раз получить заряд бодрого настроения!

Год Кино объявляем закрытым.

Просмотров: 378 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz