Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:49

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Нас школа в Страну знаний приглашает
22:21
Нас школа в Страну знаний приглашает

 $IMAGE2$

Традиционно 1 сентября в Шуньгской школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

   Под гимн РФ отличники школы (Васильева Катя, Осипова Дарина, Волкова Аня) подняли российский флаг. Затем школьниками был исполнен гимн школы.

    Директор школы Горячёва Марина Михайловна поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. Она сообщила новость: Шуньгская школа стала одной из 250 «пилотных школ» в РФ по развитию общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Было зачитано письмо-приветствие от руководителя РДШ в России - Сергея Николаевича Рязанского и прозвучала песня о РДШ, написанная композитором Игорем Крутым. Также Марина Михайловна представила нового педагога - Пилецкую Олесю Константиновну, которая начнёт работать в нашей школе в этом учебном году.

    Поздравления в адрес первоклассников и выпускников произнесла глава Шуньгского поселения Журавлёва Людмила Валерьевна. Порадовали своим выступлением самые юные гости праздника – дошколята. Первоклассники вместе с первой учительницей Косминой Ириной Яковлевной  разучили и прочитали стихотворения, а выпускники школы показали небольшую театрализованную сценку.

   Самые старшие ученики школы вручили учителям осенние букеты в знак благодарности за их труд. Праздничная линейка закончилась первым звонком, который подали ученик 11 класса Зуев Вячеслав и ученица 1 класса Денисова Соня.

    После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам. А первоклассники приняли участие в конкурсной программе, подготовленной работниками местного Дома досуга (Лалашвили Ириной Павловной и Рабазановой Татьяной Сергеевной), за что хочется выразить им большое спасибо!

    Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

https://vk.com/album-112476253_227447472

Фотографии с праздника

$IMAGE2$

Что ж, в добрый час и в добрый путь,

Улыбку, школьник, не забудь!

Нас школа в Страну знаний приглашает,

А год учебный счет свой начинает!

Просмотров: 387 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz