Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:24

Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 15 » Лыжня Памяти
12:43
Лыжня Памяти
В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе10 и 11 марта прошло спортивное мероприятие - Лыжня Памяти, в котором приняли участие учащиеся и учителя. К сожалению, не увидели мы в рядах лыжников жителей села, которые также были приглашены поддержать нашу инициативу: почтить память солдат, погибших в годы войны. Единственная мама, болеющая душой за своих детей, пришла на старты, чтобы поддержать их. Это Любовь Кузнецова. И дети оправдали ее надежды: дочь Женя первой пришла на финиш и заняла 1 место среди девочек на дистанции 500 метров (2.37) Первыми на старт вышли учащиеся начальной школы. Юным спортсменам предстояло соревноваться на дистанции 500 метров и 1 километр. В группе самых маленьких лыжников победу одержали Панфилов Илья (1 кл – 3.15), Лукинский Иван (2 класс- 2.45), одну секунду ему уступил Беляев Саша (2 класс-2.46). На дистанции 1 километр уверенно лидировал ученик 4 б класса Поташев Саша и в конечном результате занял 1 место (4.41). Вторым призером на этой дистанции стал третьеклассник Пономарев Алеша (5.24). Среди девочек лучшее время показали Исакова Даша (4 а класс) и Абрамова Катя (3 класс 7.24) Среди учащихся среднего звена (5-7 кл) в индивидуальном зачете надо отметить Поташеву Галину (6 кл), Дерибина Сергея (5 кл), Иванова Алексея (7 кл), показавших лучшее время среди сверстников в своих классах. В нелегкой борьбе не оплошали и старшие ребята (9-11 кл). Они соревновались в гонке на 2 километра. На самой трудной дистанции – «двушке» - с небольшим отрывом победил Белов Сергей (11 кл), 2 место занял Архипов Артем (10 кл). Третью ступеньку пьедестала почета занял Пономарев Владимир (9 кл). Необходимо отметить единственную девушку, которая вышла на старт наравне с юношами – это Поташева Ира (9 кл). Не первый год Ира показывает высокие результаты на лыжне. Учителя также проявили недюжинные усилия, встав на лыжи после продолжительного периода. Они с достоинством прошли свою дистанцию, показав тем самым пример ребятам. Всего в этот день на старт вышли около 50 лыжников. Праздничное настроение и причастность к Дню Победы создавали песни военных лет, звучащие в течение всего мероприятия, а также солдатская каша, которой смогли полакомиться все участники соревнований. Спасибо работникам столовой за гречневую кашу с тушенкой! Это было незабываемо! Хочется поздравить наших лыжников с победами! Дальнейших вам спортивных достижений, ребята! Огромная благодарность всем участникам соревнований и учителям – за помощь в проведении столь важного мероприятия!!!