Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:18

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » "Лидерский марафон"
15:27
"Лидерский марафон"
«Лидерский марафон»
На осенних каникулах со 2 по 6 ноября 2009 года в Петрозаводске в ГОУ РК ДОД РЦТДиЮ «Ровесник» (Петрозаводск, ул. Крупской 12) при поддержке Министерства образования РК проводилась Республиканская школа общественного управления «Лидерский марафон» в рамках программы президента А. Д.Медведева «Наша новая школа».
Республиканская школа общественного управления «Лидерский марафон» проводится для тех, кто участвует в развитии деятельности органов ученического самоуправления, обладает лидерскими качествами, опытом социально - активной деятельности, способен организовать общественно-полезную деятельность и повести за собой команду единомышленников для реализации поставленных целей и задач.  
В основные задачи «Лидерского марафона» входит выявление лидерского потенциала из активистов общеобразовательных учреждений Республики Карелия, их обучение, которое поможет им в дальнейшем развитии своей деятельности на местах, распространение успешного опыта работы в области социального партнерства.  
Программа «Лидерского марафона» была организована в виде учебно-тренировочного сбора лидеров ученического самоуправления, в ходе которого состоялись:
- обмен опытом участников в сфере деятельности органов ученического самоуправления и управляющих советов ОУ РК;
- анализ содержания технологий деятельности органов ученического самоуправления и управляющих советов;
- мероприятия, раскрывающие лидерские, организаторские способности участников.
- мастер-классы;
- социально-психологический тренинг «Лидер и его команда»;
- деловые игры;
- дискуссии и др.
  Участником республиканской школы общественного управления «Лидерский марафон» стала учащаяся 11 класса МОУ «Шуньгская средняя общеобразовательная школа» Турачкина Татьяна Леонидовна.

Деловая информация о Тане: 
Владение компьютером, автомобилем, работа инспектором кадров 
Личностные особенности:
Доброжелательная, активная, принципиальная, целеустремленная, справедливая, умная, аккуратная, ответственная, креативная. У меня много различных интересных идей, которые я потихоньку воплощаю в жизнь.
Хобби:
люблю решать различные головоломки, логические задачи, рисовать, вышивать крестиком, радовать окружающих, разнообразить обыденные вещи, работать на компьютере, посещать кружки: «Танцевальный», «ОФП», «Швейное дело», люблю печь.


  Впечатления Тани о поездке:

 «Впечатления от поездки только самые теплые. Нас радушно встретили работники Республиканского Центра «Ровесник», педагоги из школы № 20 г. Петрозаводска. Мне понравилось участвовать в «Лидерском марафоне». Я познакомила участников марафона с деятельностью органов ученического самоуправления в своей школе, показала презентацию, фильм, рассказала о школьной жизни.
  Все мероприятия были очень интересны, познавательны. Больше всего мне запомнился мастер-класс по оригами и тренинг по толерантности. Программа «Лидерского марафона» была насыщенной, поэтому культурную программу продумали сами. В кинотеатре «Победа» посмотрели фильм «Книга мастеров». Первый раз я встретила много активистов – единомышленников, которым небезразлична жизнь своей школы, села, нашей республики, с которыми настолько интересно общаться, что не хотелось расставаться. Я рада, что у меня появилось много друзей из всех уголков Карелии.
  По моему мнению, обмен информацией, опытом работы между участниками из разных школ Республики Карелия – это хорошая идея. Надо продолжать начатое дело. 
  Осенние каникулы пролетели для меня незаметно, как один день. Надеюсь, что знания, полученные в школе, пригодятся мне в дальнейшем развитии школьного самоуправления».






Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 887 | Добавил: shungaschool | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz