Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:29

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 1 » "Космическая Одиссея"
12:03
"Космическая Одиссея"

   
  Ведущие праздника пригласили выпускников, учителей, родителей и гостей совершить необычный космический круиз на космолайнере «Новая жизнь». Рейс космолайнера был посвящен выпускникам 9 класса Шуньгской средней школы выпуска 2010 года: Исаковой Юлии, Пономареву Владимиру, Белову Владимиру, Кочиной Елене, Поташевой Ирине, Передернину Степану, Леонтьевой Яне, Валенюк Зое! К сожалению, не смогли присутствовать на вручении аттестатов Табакарь Денис и Воронцова Виктория.  

  Пассажиры космолайнера побывали на созвездии «Ностальжи», где вспомнили
1 сентября 2001 года, когда выпускники маленькими и неуклюжими переступили порог школы, и их встретила первая учительница – Жукова Эльвира Антоновна. 

  По правому борту авиалайнера встретили поток астероидов под названием «Учителя». После начальной школы выпускники перешли в среднее звено, и их окружало уже много учителей. На протяжении пяти лет они учили их не только школьным, но и многим другим жизненным наукам. Их учителями были: Раиса Николаевна, Валентина Александровна, Галина Ильинична, Татьяна Сергеевна, Оксана Николаевна, Елена Федоровна, Ирина Викторовна, Ольга Ивановна, Светлана Владимировна, Ольга Яковлевна, Федор Иванович, Ксения Михайловна, Юрий Борисович, Андрей Владимирович, Юлия Сергеевна
   
  На одном из самых необычных созвездий Галактики – созвездии «Сюрпризов» существует добрая традиция - жители созвездия дарят друг другу подарки, исполняя самые заветные желания. Следуя этой старой доброй традиции, выпускники в подарок учителям исполнили песню на мотив «Где-то на белом свете», да еще и станцевали под зажигательные ритмы известной песни.

  В поле притяжения созвездия «Признание» пассажиры космолайнера стали очевидцами удивительного события. В созвездии зажглись новые звезды. 
Верно, что каждый учитель дорог своим ученикам по – своему, но для ученика роднее классного руководителя нет. Классным руководителем быть нелегко. Но справлялись с классами хорошо Ольга Владимировна и Татьяна Сергеевна.
  Продвигаясь по круговой орбите, присутствующие оказались на огромной планете «Портфолио», где были подведены итоги работы выпускников за прошедшие годы. Каждый из них за время обучения в школе добился определенных успехов в разных областях. Поэтому классный руководитель отметил следующих ребят: Исакову Юлию – за отличное окончание основной школы и за активное участие в мероприятиях школы, в районных и республиканских конкурсах, Поташеву Ирину, Пономарева Владимира, Белова Владимира - за спортивные успехи в школьных, районных и республиканских соревнованиях, Передернина Степана – за активное участие в мероприятиях школы. Зрители могли удостовериться в успехах наших выпускников, посмотрев толстые папки с грамотами «Портфолио ученика», собранные за 9 лет обучения в школе двумя ученицами: Исаковой Юлией и Поташевой Ириной. Леонтьева Яна была отмечена медалью «Самая веселая выпускница», Валенюк Зоя - медалью «Самая неуловимая выпускница», Кочина Лена - медалью «Самая деловая выпускница».
  Приблизившись к поясу комет и метеоров «Родительская любовь», больше всего переживали и радовались родители выпускников. Но они справились с волнением, поздравили своих детей с праздником и вручили на память школьные фотоальбомы. Благодарственными письмами за хорошее воспитание детей награждены родители: Пономарева Марина Тамазовна и Исаковы Виктория Сергеевна и Сергей Николаевич.
   
  Нам всем не терпелось узнать имена счастливчиков, приближающихся к новой, неизведанной галактике «Аттестат». Вскоре слово было предоставлено директору школы Горячевой Марине Михайловне и заместителю директора по учебной работе Панфиловой Ирине Викторовне, которые вручили выпускникам аттестат о неполном среднем образовании.
  В поле притяжения созвездия «Талантов» выпускники 9 класса признались в любви школе, педагогам, родителям и друг другу.

  Дорогие выпускники! Желаем вам всем, чтобы этот год принес только доброе и хорошее. И чтобы в вашей судьбе светлых полос было гораздо больше, чем темных. Удачи вам во всем, и пусть Млечный путь вашей жизни будет усыпан звездами! А если будет трудно, помните, что рядом с вами всегда ваши родители и учителя, которые придут к вам в трудную минуту.

Да, повесть о детстве подходит к развязке,
Дописаны главы, досмотрены сны.
Уже не надеясь на чьи-то подсказки,
Вы сами решать все задачи должны.

Не каждая тропка окажется гладкой,
Не все испытания будут легки,
И жизнь перед нами лежит как тетрадка,
В которой пока еще нет ни строки...


Просмотров: 678 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz