Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:49

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Игра-путешествие "В поисках пиратских сокровищ"
20:09
Игра-путешествие "В поисках пиратских сокровищ"

Осень – школьная пора. Каждый год в это «золотое время»  дети и подростки нашей школы с нетерпеньем ждут традиционный туристический слет. Целый день, проведенный на свежем воздухе, с палатками, котелками, конкурсами и песнями у костра - это незабываемые впечатления! Но, увы! Дождь, начавшийся в этот день, испортил настроение с самого утра. И лишний раз напомнил всем участникам тему турслета – море, вода.               

  После линейки, состоявшейся утром у школы, самые смелые туристы во главе с классными руководителями все-таки решились отправиться в сторону поселка ММС к Онежскому озеру, даже несмотря на ненастную погоду, надеясь в душе на изменения погоды.   

   Надо сказать о том, что  подготовка к игре длилась в течение всей недели: команды приготовили знамёна, пиратские костюмы, выбрали капитанов, название команды, боевой клич, песню или танец.  

   По прибытии на место, каждая команда обустроила бивуак и занялась приготовлением пищи. Затем по сигналу организаторов начался конкурс «Представление», в котором команды представили свое название, эмблему и девиз. Вслушайтесь, одни только названия команд говорят о многом: «Черная жемчужина», «Тарипы», «Улет», «Волна позитива», «Creisi русалки». «На своей волне», «Морская братва», «Черная метка». Песни, танцы, юмор и невероятные костюмы подняли настроение членам жюри и всем присутствующим. Строгим судьям было нелегко выявить лучших в этом конкурсе, так как в каждой речевке звучали слова о море, о любви к походам, о дружеских встречах, об уверенности в победе. С этим заданием, по единодушному мнению жюри, все команды справились замечательно.

  После представления началась непосредственно игра-путешествие "В поисках пиратских сокровищ". Цель игры – найти сокровища. Капитаны команд, получив маршрутные листы, отправились на станции – острова (Музыкальный остров, Остров «Виктория – Викторина», Остров «Бермудский треугольник», Остров «Спасение на воде», Остров «Морской язык», Остров стрелков, Остров радистов, Остров «Святая Магда», Остров невезения), где ребятам было предложено выполнить определенные задания.

В игре участвовало 9 команд  5-11  классов. Между участниками соревнований с самого начала развернулась интересная, честная и конкурентная борьба.  Ребята перебегали от одной станции к другой, соревновались в ловкости, выносливости, эрудиции и творчестве. Но проливной дождь снова напомнил о себе и не дал возможности пройти все станции до конца. Экипажи, получив старинную пиратскую карту с обозначением места, тут же бросались на поиски клада. Абсолютно все команды нашли зарытые сокровища, тем самым доказав, что они самые отважные пираты нашей школы.     

  Туристический слет кроме спортивных и туристических мероприятий, подразумевает также дружеское общение, песни у костра. Поэтому заключительным аккордом стало исполнение в общем кругу песни «Качка в море». Так пусть же она звучит над туристическим лагерем и, растворяясь в искрах костра, уносится с ними в небо, чтобы вернуться через год.

Мы надеемся, что с собой участники унесли массу впечатлений, тысячи фотографий, а прекрасных воспоминаний хватит на целый год - до следующего турслета.

   Хочется поблагодарить за помощь в проведении игры членов жюри и помощников на станциях:  Андрея Владимировича, Федора Ивановича, Ирину Викторовну, Елену Федоровну, Александра Викторовича, Лидию Ивановну, Ольгу Яковлевну, Ольгу Ивановну.

Огромное спасибо классным руководителям за подготовку ребят к турслету: Амбаровой Светлане Анатольевне, Передерниной Галине Васильевне, Жуковой Эльвире Антоновне, Косминой Ирине Яковлевне, Савельевой Юлии Сергеевне, Воронцовой Валентине Александровне, Митченко Галине Ильиничне, Дерибиной Инне Валентиновне, Селифановой Светлане Владимировне, Агеевой Ольге Ивановне!

  Спасибо всем за участие!

 





 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1892 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz