Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:24

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 15 » И снова поездка на удивительный остров Кижи.
12:41
И снова поездка на удивительный остров Кижи.

С 6 по 8 июня семейная группа из с. Шуньга в составе 18 человек совершили поездку на остров Кижи по приглашению куратора летней музейно-этнографической школы Натальи Анатольевны Архиповой. Такая большая группа, состоящая из детей и родителей,  была организована впервые.

      Короткое путешествие на комете по Онежскому озеру, теплая встреча в деревне Ямка, знакомство со старинным домом Ананьева, его хозяйками и вкусный ужин сразу окунули нас в атмосферу заповедного острова. А солнечная жаркая погода в эти дни благоприятствовала активному отдыху и ожиданию новых ярких впечатлений.  

     Для нашей группы из Заонежья была подготовлена и проведена интересная и насыщенная программа выходного дня. Это и экскурсии к Кижскому архитектурному ансамблю и на Нарьину гору, мастер-классы по изготовлению поясов и «кижского мяча», творческие конкурсы, посвященные 300-летию Преображенской церкви, финал первого этапа соревнований Кубка России по парашютному спорту на точность приземления «Кижские купола», подъем на колокольню Кижского погоста, литургия в Покровской церкви во время празднования Троицы на острове Кижи, участие в молодежной беседе и даже посещение деревенской бани.

    За короткое время, проведенное на острове Кижи, мы узнали много нового, разучили заонежские крестьянские игры, увидели и восхитились деревянной архитектурой Заонежья, познакомились с музеем под открытым небом, приобрели личный опыт общения с мировым наследием, с сотрудниками музея, а самое главное, замечательно отдохнули вместе с родителями. Уверены, что знания, умения, навыки, полученные в летней школе, пригодятся  нам на уроках истории, технологии, да и в будущей семейной жизни.

   Чудо – метеор быстро домчал нас до Великой Губы, а там, на автобусе по дорогам Заонежья приехали домой. Так закончилась наша поездка на удивительный остров Кижи. Надолго запомнятся нам мелодии заонежских песен, кижские колокольные звоны, купола деревянных церквей, теплые вечера, кижские закаты и неповторимая природа Заонежья. До свидания, чудо-остров, мы будем тебя помнить! До новых встреч!

   От имени детей и родителей группы выходного дня из с. Шуньга хочется выразить огромную признательность и благодарность всем работникам музея-заповедника «Кижи»,

а особенно: куратору Летней школы – Наталье Анатольевне Архиповой - за профессионализм, доброту, неуемную энергию и понимание, хозяйке дома – Довнарович Любови Олеговне - за радушный прием, заботу и терпение, повару Валентине - за вкуснейшие блюда!

   Благодарим за участие в работе семейной группы музейных сотрудников:

Михайлову Наталью Сергеевну (начальника отдела изучения и музейной презентации фольклорного наследия), Кистерную Маргариту Васильевну (старшего научного сотрудника музея-заповедника «Кижи»), Гусеву Марину Михайловну (зав. сектором ремесел), Пестрякову Светлану Александровну (руководителя художественной студии «Кижская палитра»)!

    Благодарим за предоставление транспорта директора Шуньгской школы Горячеву Марину Михайловну и за сопровождение водителя автобуса Пономарева Сергея Юрьевича.

 

 

Просмотров: 596 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz