Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:29

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Победители Всероссийского конкурса проектов летней музейно- этнографической школы школе на острове Кижи.
14:48
Победители Всероссийского конкурса проектов летней музейно- этнографической школы школе на острове Кижи.

 8 октября 2010 г. в г. Петрозаводске  в Лекционно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи»  состоялся творческий отчет по итогам выездной экскурсии-практики в Летней музейно-этнографической школе на о. Кижи. На встречу были приглашены 12 групп – победителей Всероссийского конкурса проектов, но смогли приехать только 9 групп, в том числе и группа девушек из нашей школы.

        Программа встречи была достаточно насыщенна. Это и знакомство с выставкой творческих работ участников Летней музейно-этнографической школы на о. Кижи «Кижское лето – 2010», это и знакомство с   выставкой «Мир музея глазами детей» детской музейной студии материально-художественного творчества «Кижская палитра», и, самое главное, презентация творческих отчетов групп.

   Защита нашего проекта прошла в форме устных выступлений участниц с использованием презентации, слайд-шоу об итогах реализации проекта «Заонежские ремесла». Девушки исполнили гимн Шуньгской школы, рассказали об основных женских ремеслах Заонежья и представили на выставке творческих работ свои изделия,  в частности, полотенце с вышивкой, сумочки для мобильных телефонов и саше для сухих трав, украшенные заонежским узором, бисерные украшения (бусы – бабушки) и тканые пояса.

   В завершение своего выступления мы подарили организаторам конкурса газету с фотографиями и статью под названием «Путевой дневник или непутевые заметки», опубликованную в газете «ТВР-Панорама» и написанную по детским впечатлениям и восторженным отзывам о каждом проведенном дне на острове Кижи.

 Самым приятным воспоминанием от поездки стало награждение участников конкурсов. Наши девушки «сорвали» столько грамот и призов!!!! 1 и 3 места заняли в конкурсе «Кижи – визитная карточка Карелии», 1 место – в конкурсе «Письмо ветерану», поощрительные призы в конкурсе «Родники творчества» и в конкурсе экологического плаката. Молодцы!!!

  Организаторы конкурса вручили благодарственное письмо МОУ «Шуньгская СОШ» и приз за активное участие во Всероссийском  конкурсе проектов. Свидетельство участника Летней музейно-этнографической школы на острове Кижи получили все девушки.

Поздравляем с победой и благодарим всех участников проекта за активное участие! Мы гордимся Вами!

  Надеемся на дальнейшее сотрудничество с музеем – заповедником «Кижи», с его сотрудниками! Обещаем, что примем участие в очередном Всероссийском конкурсе и реализуем еще не один проект на острове!


С памятными дипломами, благодарственными письмами и подарками.


У лекционно -выставочного зала.



Просмотров: 704 | Добавил: zavutc | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz