Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:39

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Дружеская встреча с творческой командой АВАРД.
09:58
Дружеская встреча с творческой командой АВАРД.

27 сентября в МКОУ «Шуньгская СОШ» состоялась дружеская встреча с творческой командой по программе культурного саморазвития и духовного самосовершенствования АВАРД.

С учащимися старших классов Шуньгской и Толвуйской школ (9-11 кл) тренинги и игры провел Сергей, представитель данной организации.  Слободяник Инна Ивановна, председатель Правления Карельского регионального общественного благотворительного фонда «Центр развития молодежных и общественных инициатив», обсудила с учителями идеи потенциальных социально-значимых проектов.

Встреча с учащимися младших классов (1-4 кл) и учителями по теме «Свет Семейного Жизнелюбия» заставила участников осознать и задуматься о ценностях семьи, о семейных традициях.

Неизгладимое впечатление осталось от выступления Кольцовой Елены Васильевны, автора и исполнительницы заонежских баянок.

Следующая встреча пройдет в г. Медвежьегорске 17-18 октября, где необходимо будет представить социально – значимый проект, который мы хотим реализовать в нашей школе и предусматривающий развитие творческого потенциала населения, объединение детей, молодежи, семей, взрослых, организаций  в социально ориентированной деятельности.

 


Сроки реализации проекта в рамках реализации культурно-образовательной программы «Потенциал Творческого Сотрудничества в  Семье, Наставничестве и  Социуме»:

 с 1 сентября 2012 года по 31 марта 2013 года 

 

Основу программы составляют  социально-значимые проекты, поддержанные в рамках конкурсов социально ориентированных организаций органами власти и благотворительными фондами и направленные на реализацию следующих целей:

 - Комплексный проект «Семейное Дружелюбие Русского Севера» - раскрытие культурного и духовного потенциала русских семей в развитии межнационального сотрудничества;

 - Комплексный проект «Учиться, чтобы Учить» - развитие потенциала и повышение грамотности социально активных граждан в осуществлении современного духовно-нравственного воспитания детей и молодежи;

 - Программа творческого сотрудничества людей старшего  и молодого поколения «Осуществленная Мечта. Состояться в Жизни» - создание благоприятных условий для развития творческого сотрудничества инициативных людей молодого и старшего поколения Республики Карелия.

 

 Обращаемся ко всем активным, неравнодушным жителям села Шуньга:

предложить свои идеи в реализации проекта по любому из направлений,

поддержать школьников и учителей.

 

 

Просмотров: 532 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz