Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:45

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
9-11 декабря 2009 года в Петрозаводске Министерство образования Республики Карелия провело республиканский научно-педагогический форум «Растим патриотов: духовность, знания, традиции», посвящённый 90-летию Республики Карелия и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Форум объединил более четырёхсот деятелей науки и культуры, педагогических работников, священнослужителей, специалистов в области управления образованием. В рамках форума состоялся Республиканский научно-практический семинар по музейной педагогике «Нематериальное культурное наследие Карелии в музейно-образовательной деятельности»», организованный Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи», и посвященный 15-летию Детского музейного центра и 20-летию Фольклорно-этнографического театра музея-заповедника «Кижи». Для участия в семинаре от нашей школы была направлена заместитель по воспитательной работе - Дронова Ольга Владимировна с докладом «Проект «Заонежская свадьба». Программа семинара была очень насыщенной: · ... Читать дальше »
Просмотров: 3236 | Добавил: zavutc | Дата: 15.12.2009

 
 
 
 
«Спасибо вам за помощь нашей школе» - так называлась праздничная программа, которая состоялась в нашей школе 11 декабря. В этот вечер мы пригласили к нам самых лучших друзей, которые на протяжении многих лет помогают и поддерживают школу. В современном мире принято называть таких людей спонсорами, но для нас они самые настоящие друзья. Именно поэтому атмосфера в зале была очень теплая. Встреча началась с приветственного обращения директора- Горячевой Марины Михайловны, которая поблагодарила всех за оказанную помощь, отметив вклад каждого. «Посмотрите на наших замечательных и талантливых детей! Для них ничего не жалко!» - такими словами Марина Михайловна начала концерт. Ведущие Горячев Кирилл и Турачкина Татьяна не просто объявляли номера, они шутили, подтрунивали друг над другом и над гостями. Но никто не обижался. Напротив, каждый почувств ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

После реализации проекта «Заонежская свадьба» в июне 2009 года мы приняли участие в конкурсе отчетов «Лучшее описание «школы волонтеров» для молодежи Карелии», т.к. для нас это хорошая возможность заявить о себе на уровне республики Карелия. Постарались ответственно подойти к написанию отчета, поскольку большая часть вошла в итоговый сборник, который позже был распространен по Карелии. Итоги конкурса были объявлены на III Республиканском слете волонтеров летом 2009 года. По итогам определены 3 лучших отчета, среди которых оказался наш. За 2 место в конкурсе отчетов нашу школу наградили Дипломом и ценным призом (флэшкарта, кейс для дисков). Поздравляем всех участников проекта с победой!
 
 
Просмотров: 522 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

Начало декабря в нашей школе выдалось спортивным. Между 5-9 классами прошли соревнования по пионерболу, между 10-11 классами - по волейболу. Страсти кипели в течение двух недель, спортивный азарт заразил даже учителей. Они сыграли две игры с командами 10 и 11 классов. А болельщики могли насладиться отличными подачами и техничными приемами, веселыми ситуациями. Иногда, правда, сами вели себя не очень красиво. Игроки испытали и радость победы, и горечь поражения. Справедливое судейство провел физрук Мелеев Андрей Владимирович и школьное министерство спорта в лице Горячева Кирилла, Архипова Артема, Белова Сергея и Киселева Алексея. Осталось много незабываемых моментов. Итоги соревнований следующие. Команды 5, 6 классов награждены за участие. В среднем звене на первом месте – 9 класс, на втором -8, на третьем -7 класс. В старшем звене на первом месте 11 класс, на втором – 10 класс. Отдельную благодарность заслужила команда учителей в составе: Мелеева А.В., Дроновой О.В., Беляевой Е.Ф. ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

«Республиканский детский эколого-биологический центр имени Кима Андреева» каждый год проводит региональный этап Всероссийского конкурса « Моя малая Родина»: природа, культура, этнос». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой конкурс прошел заочно 19 - 20 ноября. В конкурсе участвовали обучающиеся образовательных учреждений в возрасте с 13 до 18 лет из 46 общеобразовательных учреждений Республики Карелия, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины. Учащиеся нашей школы не первый раз принимают участие в данном конкурсе. В этот раз они представили исследовательскую работу по теме «Заонежский свадебный обряд» в номинации: ««Традиционная нематериальная культура». В работе рассматриваются элементы заонежского свадебного обряда. Все собранные материалы говорят об одном - о богатстве и своеобразии свадебных обычаев, о сохранившихся в них пережитках глубокой старины ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

ФГУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» подвел итоги III Республиканского конкурса музейно-образовательных занятий и программ «Наследие – детям». Конкурс проходил с 01 марта до 01 октября 2009 года. На конкурс были представлены 46 музейно-образовательных занятий и программ от 45 педагогов Республики Карелия. Наши учителя вошли в число победителей. II место занял музейно-образовательный проект «Заонежская свадьба». Автор - Ольга Владимировна Дронова, заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Шуньгская СОШ». Победитель конкурса награжден дипломом и ценным призом. Поощрительный приз получили учителя начальных классов МОУ «Шуньгская СОШ»: Галина Васильевна Передернина, Эльвира Антоновна Жукова, Светлана Анатольевна Амбарова за музейно-образовательное занятие «Свет Путкозера голубой». Они награждены благодарственным письмом и призом. Надо отметить, что тема озера Путкозера натолкнула организаторов конкурса связать очередной празд ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: zavutc | Дата: 14.12.2009

Объявляется благодарность участникам районного тура предметных олимпиад:
Горячеву Кириллу
Осиповой Ксении
Исаковой Юлии
Кочиной Елене
Передерниной Дарье
Панфиловой Оксане
Афанасьевой Дарье
Турачкиной Татьяне
Просмотров: 617 | Добавил: zavutc | Дата: 13.12.2009

11 декабря будет проходить интеллектуальная игра-викторина "Основной закон" среди 8-11 классов. Чтобы показать высокие знания Конституции на игре, советуем найти ответы на следующие вопросы:
1.Сколько изменений вносилось в действующую Конституцию РФ?
2. С 1995 г. в РФ действует мораторий на смертную казнь. А пункт статьи 20 содержит положения, разрешающие установление федеральными законами смертной казни за особо тяжкие преступления против жизни. Руководствуясь этой статьей, суды РФ до сих пор назначают «высшую меру наказания», которая тут же заменяется пожизненным заключением. Почему соответствующие изменения до сих пор не внесены в конституцию РФ?
3. Положение каких глав Конституции не могут быть пересмотрены Федеральным собранием?
4. Какой орган призван, либо подтверждать неизменность Конституции, либо разрабатывать проект новой Конституции?
5. Переведите на русский язык: Salus populi suprema lex Это девиз любой Констит ... Читать дальше »
Просмотров: 1316 | Добавил: zavutc | Дата: 09.12.2009

Этим летом группа учеников нашей школы участвовала в чемпионате «Эрудиты планеты». Перед началом нового учебного года только четверка из шести заявленных наших школьных эрудитов в составе: Передерниной Дарьи, Осиповой Ксении, Кялиной Ксении, Горячева Кирилла, собралась в школе. Здесь им предстояло пройти 8 туров увлекательных и познавательных заданий, среди которых были и тесты, и головоломки, и задачи. Что ж, время не было потеряно зря, много интересного узнали участники, поломали голову над тем, как альпинисту спуститься с 75-метровой горы, имея веревку длиной 50 метров и нож. Многие задачи казались нам не под силу. Но, тем не менее, победитель был определен. Это- Горячев Кирилл с результатом 111 баллов. Далее победителю предстояло участвовать во втором туре, который проходил в сети интернет. Нам было очень приятно увидеть нашего эрудита в числе сотни лучших по итогам этого этапа. С результатом 58 баллов он оказался на 41 позиции. Мы гордимся Кириллом, желаем ему дальнейших успе ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: zavutc | Дата: 03.12.2009

В нашей школе уже не один год действует отряд Юных инспекторов движения. Ежегодно команда участвует в конкурсе отрядов ИЮД, неоднократно занимали призовые места и выступали за пределами района в республиканских соревнованиях. Но не только театрализованные выступления знакомы юидовцам, они проводят ежегодные мероприятия не только ознакомительного характера, но и в виде интересных конкурсов, игр. Ребята учитывают сезонный характер, возрастные особенности участников и предлагают самые разнообразные конкурсы и виды деятельности.
Так, 1 декабря члены отряда ЮИД встретились с первоклашками и провели конкурсную программу «В гостях у Светофорика». Они познакомили маленьких детей с дорожными знаками, поиграли в интересные игры. На память о мероприятии передали ребятам детскую книгу, в которой в доступной иллюстрированной форме рассказывается о правилах дорожного движения, а также настольную развивающую игру для дальнейшего
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 999 | Добавил: zavutc | Дата: 02.12.2009

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz