Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:16

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В нашей школе 1 декабря состоялся классный час для старшеклассников, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран. Хотя 1 декабря определен как дата для проведения Дня, во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней до и после официального празднования. Социальным педагогом Дерибиной Инной Валентиновной была проведена беседа с показом презентации для обучающихся 8-11 классов по проблемам профилактики ВИЧ-инфекции. Проведены профилактические мероприятия: 1. Подготовка специальных материалов по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде здорового и безопасного образа жизни, в том числе буклетов, плакатов, социальной рекламы для размещения в школе, в селе Шуньга. 2. Распространение среди обучающихся, воспитанников, их родителей, педагогических и медицинских работников образовательных учреждений буклетов, брошюр. 3. Оформление стенда по профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде ... Читать дальше »
Просмотров: 1947 | Добавил: zavutc | Дата: 02.12.2009

«МОУ «Шуньгская СОШ» проводит благотворительную акцию по сбору подарков на Новый год детям из детского дома г. Медвежьегорска. Мы очень надеемся, что Вы не останетесь РАВНОДУШНЫМИ и внесёте свою лепту в нашу акцию. Чем больше будет подарков, тем большее количество детей из детского дома мы сможем поздравить и порадовать вниманием, будь то шоколадка или маленькая куколка. Благодарим Вас за понимание. ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ: 1.ИГРУШКИ(только не мягкие): куклы, машинки, кубики, развивающие игрушки, пазлы, конструкторы и др. 2.Наборы для творчества (вышивка, лепка, бисероплетение и др.) 3.Косметика для девушек и юношей(парфюм, дезодоранты и др.) 4.Шампуни, гели для душа, полотенца(любые подарочные наборы). 5.Фломастеры, блокнотики и др. 6.Новогодние сувенирчики и фигурки 7.Сладости: шоколад, конфеты, всё на Ваш вкус. 8.Носочки, трусики, футболочки и др. 9.Диски с добрыми мультиками и позитивными фильмами, книжки и раскраски. 10.Фотоальбомы и фоторамочки 11.Заколочки, резиночки и бижутерия для ... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: zavutc | Дата: 30.11.2009

29 ноября вся наша страна отмечала самый добрый, самый важный праздник – Всемирный День матери. Самое прекрасное слово на земле – мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно и сладко. Мама - это слово человек произносит чаще всего. Мама – это человек, который родил вас, который воспитывает и учит вас, который помогает вам, является вашим лучшим другом и верным товарищем. Мама – самый главный свидетель вашей жизни. Вспомните, как мама водила вас в детский садик, как вы первый раз пошли в школу. И согласитесь, что в самые важные, ответственные и запоминающиеся моменты – она всегда рядом с вами. Я думаю, что вряд ли найдётся человек в мире, который бы не любил свою маму. Поистине волшебным стал этот праздник для всех любящих мам нашей школы. Учителя и ребята из начальных классов постарались на славу, подготовив концерт, посвященный милым, дорогим, любимым и единственным, нашим мамам. В честь мам прозвучали стихи, песни, были показаны мин ... Читать дальше »
Просмотров: 821 | Добавил: zavutc | Дата: 30.11.2009

25 ноября заместитель директора по воспитательной работе Дронова Ольга Владимировна провела совещание классных руководителей 1-11 классов по теме «Портфолио ученика», на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- Что такое «портфолио ученика?»
- Функции «портфолио»
- Структура модели «портфолио»
- Типы (составляющие) портфолио
- Портфолио выпускника школы
-Комплексное портфолио
-Оформление портфолио.

  Учитель 3 класса Амбарова Светлана Анатольевна поделилась свом опытом работы в создании портфолио ученика начальных классов, наглядно показала красиво оформленные папки (досье) на своих учеников за прошлый учебный год. 

 Педагоги приняли активное участие в обсуждении данной темы, внесли свои предложения и советы. В конце учебного года мы надеемся встретиться вновь и представить результаты работы.

Ждем отзывов по теме «Портфолио ученика» от педагогов и учащихся школы. 
Если вас заинтересовала эта тема, выскажете свое ... Читать дальше »
Просмотров: 3201 | Добавил: shungaschool | Дата: 26.11.2009

«Лидерский марафон»
На осенних каникулах со 2 по 6 ноября 2009 года в Петрозаводске в ГОУ РК ДОД РЦТДиЮ «Ровесник» (Петрозаводск, ул. Крупской 12) при поддержке Министерства образования РК проводилась Республиканская школа общественного управления «Лидерский марафон» в рамках программы президента А. Д.Медведева «Наша новая школа».
Республиканская школа общественного управления «Лидерский марафон» проводится для тех, кто участвует в развитии деятельности органов ученического самоуправления, обладает лидерскими качествами, опытом социально - активной деятельности, способен организовать общественно-полезную деятельность и повести за собой команду единомышленников для реализации поставленных целей и задач.  
В основные задачи «Лидерского марафона» входит выявление лидерского потенциала из активистов общеобразовательных учреждений Республики Карелия, их обучение, которое поможет им в дальнейшем развитии своей деятельности на местах, распространение успешного опыта работы в обл ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 886 | Добавил: shungaschool | Дата: 26.11.2009

Благодарим за участие в  Республиканском конкурсе рисунков "Кижская радуга 2009" следующих учащихся: Исаковых Машу и Дашу, Беляева Сашу, Панфилову Оксану, Кузнецову Женю, Агееву Ульяну, а также руководителя кружка "ИЗО" Андрианову Ольгу Яковлевну. Молодцы! Дальнейших вам успехов!

В первой четверти ребята из кружка "ИЗО"  приняли участие в Республиканском конкурсе рисунков по сказкам Заонежья.

... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: shungaschool | Дата: 26.11.2009

Танцевально-развлекательный конкурс-шоу « Star teenager».
13 ноября в нашей школе завершился проект « Star teenager», который был придуман и осуществлен школьным самоуправлением во главе с президентом школьной республики Турачкиной Татьяной. Этот проект приурочен к завершению Года молодежи. В этом возрасте перед каждым из нас открыто множество дверей, нам предстоят многие начинания и открытия. В молодости нас преследует очень много надежд и мечтаний. Очень важно, чтобы они в большей своей части воплотились в реальность.
Цель конкурса: стимулирование творческой активности учащихся, создание условий для проявления способностей, приобретения уверенности, постижения азов здоровой конкуренции; повышение уровня танцевального мастерства участников.
За месяц до финального мероприятия каждый класс получил задание - подготовить современный танец. В конкурсе участвуют ученики 5-11 классов в возрасте 11-17 лет. И здесь в ход пошла фантазия детей, классных руководителей, родителей. Изначал ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: shungaschool | Дата: 17.11.2009

Неделя информатики.
В конце октября в нашей школе проходила неделя информатики. Она была насыщена различными мероприятиями и конкурсами, среди которых: викторина, шуточная викторина «Заморочки из бочки», конкурс цифровых фотографий, конкурс газет. В начале недели всем классам было предложено снять 10- минутный фильм о школе в различных жанрах, таких как реклама, вестерн, приключения, ужасы, фантастика, музыкальный фильм.
За эту неделю школа превратилась в съемочную площадку, а тем временем обучающиеся 5-11 классов под руководством учителя информатики Савельевой Юлии Сергеевны поучаствовали в интересных соревнованиях. Между 6 и 7 классом прошла игра «Веселая информатика», где победу одержали ученики 7 класса. Между 8 и 9 классами - «Фестиваль сотовой связи», где все задания были посвящены такому необходимому предмету в современной жизни как мобильный телефон. Почти на равных сражались команды, и последний конкурс определил победу з ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: shungaschool | Дата: 09.11.2009

Для первого класса I четверть закончилась мероприятием под названием «Мы теперь ученики». Дети показали, чему они научились, пели песни, читали стихи. Эльвира Антоновна Жукова, заслуженный учитель много времени уделяет в своей работе воспитанию и обучению первоклассников. Родители, приглашенные на праздник, отметили, как их дети изменились, стали настоящими учениками. 

... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: shungaschool | Дата: 09.11.2009

23 октября в нашей школе прошел семинар на тему: «Заонежская вышивка: традиции и современность». Глава Шуньгского сельского поселения Журавлева Людмила Валерьевна поведала об истории заонежской вышивки. Поэт Вячеслав Агапитов прочитал свои стихи на заонежском диалекте. Директор Медвежьегорского музея Сергей Колтырин представил гостям старинные заонежские вышитые изделия. Директор фабрики г. Медвежьегорска «Карельские узоры» Н.Алехина рассказала о проблемах, с которыми сталкивается предприятие в настоящее время и опланах на будущее. На семинаре присутствовали гости из Медвежьегорска, Петрозаводска, Пудожа, из музея - заповедника «Кижи», бывшие работницы фабрики «Заонежская вышивка», участники проекта «Шуньгский подарок», учащиеся и учителя Шуньгской школы и жители с. Шуньга. По окончании встречи для всех желающих был проведен мастер – класс. 

... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: shungaschool | Дата: 09.11.2009

« 1 2 ... 99 100 101 102 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz