Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:46

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Поздравляем Амелину Светлану с победой во Всероссийском конкурсе "Сделаем вместе!"
20:37
Поздравляем Амелину Светлану с победой во Всероссийском конкурсе "Сделаем вместе!"

Поздравляем учащуюся 6 класса Амелину Светлану с победой в региональном и федеральном этапе Всероссийского конкурса "Сделаем вместе!" в номинации "Экоплакат"!

 

 

Карельский штаб акции «Экологический урок. Сделаем вместе!» определил победителей регионального этапа.
В номинации «Лучшее образовательное учреждение – участник акции» в Республике Карелия победителями стали Медвежьегорская общеобразовательная школа №1, а также школа № 20 и школа № 14 города Петрозаводска. Оргкомитет с самого начала акции отметил активную и ответственную позицию педагогов и учащихся этих учебных заведений.
«Лучшими кураторами» также были названы педогоги из Медвежьегорска (Мила Кузьмина, СОШ № 1) и Петрозаводска (Елена Ропотина, СОШ № 20; Вера Климшина СОШ, № 14).
Звания самого успешного «Эколидер» были удостоины Яна Саватькина, Полина Орехова, Любовь Безмен, Яна Голуб, Савелий Неженец, Алеся Волошина, Диана Туманова, Анастасия Милицева, Полина Анхимова и Алёна Карпина.
Среди участниц конкурса в номинации «Лучший экоплакат» жюри выделило Элину Ульянкову, Арину Поверинову, Юлию Родь, Екатерину Васильеву, Светлану Амелину, Алису Бугрову и Полину Антипову.
Теперь победетели регионального этапа представят Карелию на федеральном уровне. А победители получат путёвку в ДОЦ "Артек" и "Орлёнок".
За время проведения акции по всей республике в ней приняли участие 97 образовательных организаций, 85 школьников попробовали себя в качестве эколидеров. Ребятами было проведено 250 экологических уроков.Так, например, ученики школы № 14 участвовали в акции по уборке реки Лососинка, где общими усилиями собрано 4,7 тонны мусора, а ученица Шуньгской школы организовала сбор батареек в Медвежьегорском районе и провела субботник с ребятами у Братской могилы накануне Дня Победы.Ученики Шокшинской школы провели экоакцию по уборке территории месторождения единственного в мире Шокшинского малинового кварцита, который может по праву считаться гордостью нашей республики.
Гостями на наших экоуроках стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентина Пивненко, председатель Молодёжного парламента Карелии в Государственной Думе Российской Федерации Антон Чивин, представители законодательной и исполнительной власти республики.

Просмотров: 339 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz