Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:44

  МКОУ "Шуньгская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 24 » Этот отдых был незабываемым!
00:16
Этот отдых был незабываемым!

Этот отдых был незабываемым!
С апреля по май учащиеся и педагоги Шуньгской школы участвовали во Всероссийском конкурсе «Экоурок. Сделаем вместе!», в рамках которого прошли конкурсы плакатов и рисунков, конкурс «Эколидер», экологическая игра по станциям, словарный экодиктант, экоакция «Чистое село», уборка территории школы от мусора. Вся информация размещалась на сайте конкурса «Сделаем вместе» и в группе ВКонтакте МКОУ «Шуньгская СОШ». По итогам всероссийской акции победителем регионального этапа конкурса «Эколидер» стала учащаяся 10 класса Карпина Алёна, а в республиканском конкурсе экоплакатов победу одержали Васильева Екатерина (7 класс), Родь Юлия (6 класс), Амелина Светлана (6 класс). Все участники и победители были отмечены грамотами и призами. Но самой главной наградой для единственного победителя от Республики Карелия в конкурсе «Экоплакат» Амелиной Светланы стала путёвка во Всероссийский лагерь «Орлёнок» с 30 мая по 19 июня. Узнав об этом, долго не могли поверить, что путёвка практически бесплатная: родители оплачивают только билеты. Но даже этот вопрос был решён с помощью регионального штаба Республики Карелия, учитывая, что девочка из многодетной семьи. Говорим огромное спасибо за помощь в организации поездки ответственному секретарю регионального штаба Анастасии Шибановой и Председателю Законодательного Собрания Карелии Шандаловичу Элиссану Владимировичу!
Буквально за два дня, очень быстро были собраны документы, чемоданы, найден сопровождающий, куплены билеты. И все эти усилия стоили того, чтобы наша победительница побывала в лучшем детском центре в России. Три незабываемые недели пролетели незаметно, и вот 20 июня Светлана вернулась из Туапсе с берега Чёрного моря и готова поделиться самыми яркими впечатлениями от путешествия к морю.
«В нашем лагере «Комсомольский» собралось 659 ребят из разных уголков России. Они были разделены на 25 отрядов. В нашем отряде было 28 человек.
Шестая смена был посвящена Году экологии, а образовательная программа лагеря "Сделаем вместе!" была настолько насыщена разнообразными мероприятиями, что свободного времени совсем не оставалось. Запомнились концертные номера во время открытия и закрытия смены в лагере, поездка в г. Краснодар, открытие амфитеатра в лагере «Олимпийский», соревнования по мотокроссу, по футболу, конкурс экоплакатов, экологическая игра по станциям, экомарафон «Хочу всё знать» и конкурсно-игровая программа «ЭкоБум», профильные мастер-классы: «Искусство плаката», «Коллажное творчество». Самые яркие события – это туристический поход с ночёвкой и экскурсия в г. Геленджик в Музей поделок из мусора.
Мне понравилась поездка тем, что я познакомилась со своими сверстниками и нашла новых друзей из Ингушетии, ДНР, с Алтая. Даже вернувшись домой, я поддерживаю связь с друзьями, общаюсь с ними через социальные сети. За эту смену я узнала много нового и получила море позитива. Я очень рада, что провела этот месяц в «Орлёнке»— в одном из самых лучших мест на земле. С удовольствием съездила бы в лагерь еще раз. Этот отдых был незабываемым!»

Просмотров: 378 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки
  • Официальный блог
  • Министерство образования и науки РФ
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • /

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz